БОРЦОВСКИЙ КОВЕР В ПОДАРОК

 

Борцовский ковер получило в подарок отделение спортивной школы греко-римской борьбы ДЮСШ «Юность»

Подарок от краевой Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили вручили на торжественном открытии зала греко-римской борьбы в школе №106. Отделение спортивной школы работает с сентября, теперь у юных спортсменов появился свой собственный зал, где ребята будут получать уроки мастерства. Специальный борцовский ковер презентовал исполнительный директор Академии Сергей Подоленко. Дмитрий Григорьевич Миндиашвили, к сожалению, по состоянию здоровья не смог приехать на открытие нового борцовского зала в Железногорске.

Поздравить железногорских борцов с таким замечательным событием приехали председатель федерации борьбы Красноярска Зураб Сисаури, главный тренер сборной команды Красноярского края по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России Михаил Гамзин и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе 1976 года Алексей Шумаков.

Спортивное событие завершилось подписанием соглашения о дальнейшем сотрудничестве Железногорска и Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили.

Гости напутствовали юных борцов, поздравил ребят и глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев. По его словам, работа по развитию спорта в Железногорске реализуется планомерно. И борьба среди всех видов спорта одна из перспективных и востребованных.

История греко-римской борьбы в Железногорске берет начало с 1955 года. Это всегда был перспективный и один из самых популярных видов спорта. Сейчас занятия по борьбе в школе №106 проводит молодой тренер Егор Семенов, который не так давно приехал жить и работать к нам из Красноярска. Помимо Семенова в городе греко-римскую борьбу преподают два тренера – Вадим Тарасов и Леонид Романцев

.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: