ДУМАТЬ ВЫГОДНО

V инновационный форум в Железногорске начал свою работу сегодня на площадке промышленного парка

Его открывал конкурс идей и практических достижений молодёжи «Инженерный салон». 

В это сложно поверить, но буквально несколько лет назад на территории будущего промпарка был пустырь и болотистая местность, а сегодня здесь выросло современное и масштабное по своим площадям и замыслам промышленное здание. Почти 100 тысяч м2, 4 пусковых комплекса, высокие возможности роста и прибыли для потенциальных инвесторов и новаторов. Создание промышленного парка в Железногорске - это крайне амбициозный проект – подчеркнула на открытии форума заместитель председателя правительства края Наталья Рязанцева:

- Буквально неделю назад здесь было запущено тепло. И работала очень большая команда для того, чтобы участникам было комфортно здесь находиться. Мы специально проводим иннофорум на площадке промпарка, чтобы показать, что проект, который имеет достаточно долгую историю, всё-таки реализуется. Это для нас очень важно. Буквально через два дня, в понедельник, здесь будет развёрнут производственный процесс, начнётся монтаж оборудования.

Первые заседания по отбору резидентов промпарка уже активно проводятся в краевой столице. Нынешний инновационный форум также призван привлечь молодых и инициативных к разработке и внедрению проектов на территории промышленного парка. Прежде всего, ставка делается на участников открывшегося сегодня «Инженерного салона». Здесь представлены опытные разработки юных учёных, проекты, реализованные в промышленном масштабе, а также исследовательские образцы, которые планируется запустить в широкое потребление.

Организаторы надеются, что в рамках инженерного салона удастся подписать соглашения с первыми резидентами и инвесторами промышленного парка. Создать своего рода кооперацию идей, проектов, бизнеса и целевого финансирования – рассказала начальник отдела по развитию проектов КРИТБИ в Железногорске Юлия Грибанова.

Второй и основной день форума приходится на субботу, 21 ноября. В программе запланирована широкая дискуссия экспертов на тему технологического развития и трансформации рынков и городов.



Комментарии (1)

добавить комментарий
    22 ноября 2015 04:20 Грэг я, 22 ноября 2015 04:20

    То-то я думаю, на Промышленной срочно знак "Неровная дорога" убрали. А то стыдно перед гостями такие знаки иметь на дорогах.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: