НЕ СТРАШЕН НАМ МОРОЗ

  

Железногорск готов встретить холода во всеоружии 

Об этом заявил замглавы городской администрации по ЖКХ Юрий Латушкин. По его словам, коммунальные службы города, автотранспортные предприятия подготовлены к понижению температуры наружного воздуха и снегопаду. 

На сегодня Железногорск отапливается силами железногорской ТЭЦ. Энергии станции пока вполне достаточно, чтобы обеспечить теплом весь жилой фонд города. От граждан поступают единичные жалобы на низкую температуру в квартирах, но коммунальные службы оперативно реагируют на подобные обращения собственников, заявляет Юрий Латушкин. По его утверждению, холодно в квартирах, как правило, не от недостатка тепла, а от недостатка регулировки. Если возникает проблема с отоплением в квартирах, Юрий Латушкин рекомендует обращаться в ЖЭКи по месту жительства. Если возникает недопонимание с УК, то граждане могут звонить напрямую в МП «Гортеплоэнерго», либо в общественную приемную администрации, - добавил зам.главы администрации по ЖКХ. 

Дорожные службы, по оценке администрации, справляются со своими обязанностями. Комбинат благоустройства вовремя посыпает проезжую часть противогололёдными средствами, убирает снег, задействует имеющуюся технику. Небольшая недоработка, по мнению замглавы администрации по ЖКХ, есть в сфере общественного транспорта. Автобусы муниципального перевозчика недостаточно утеплены и на то есть объективные причины – изношенность. Но ПАТП работает над утеплением городских маршрутных автобусов.  

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: