НОВОСЁЛЫ ДОЖДАЛИСЬ

Новостройку на Юбилейном,7 скоро сдадут собственникам

Многоэтажку, возведенную по адресу проезд Юбилейный 7, застройщик планирует сдать к концу ноября. История со строительством этого дома в Железногорске имеет затяжной характер. Строительная компания «Енисей» обещала сдать «свечку» к декабрю 2014 года, но сроки были сдвинуты на целый год. Причиной неисполнения условий договора  СК Енисей объясняет нехваткой финансирования, сообщил заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин:

- У генерального подрядчика и застройщика были затруднения, с которыми компания боролась все лето. На данный момент электросети, теплоснабжение и водоснабжение, «слаботочка» предъявлены комиссиям. Замечания, сделанные экспертами Стройнадзора и жилищного контроля,  устранены. Сейчас пакет документов на новостройку находится на согласовании в этих государственных службах.

На основании заключения стройнадзора и жилконтроля администрация Железногорска выдаст компании СК «Енисей» разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию. Как пообещал Юрий Латушкин, специалисты администрации постараются выдать документ в максимально короткие сроки за 2-3 дня.  

Новоселье собственники смогут отпраздновать в конце декабря. Однако многие, не дожидаясь официального разрешения, уже давно заселились в квартиры, делают ремонт и завозят мебель.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: