ТРАГЕДИЯ В НЕБЕ



В авиакатастрофе в Египте погибла уроженка Красноярского края 

Среди погибших в авиакатастрофе в Египте пассажиров была уроженка Красноярского края Анна Михайловна Пахарь (11.07.1990 г.р.). Анна в последние годы жила и работала в Санкт-Петербурге, в Красноярском крае у нее остались родственники. 

Как сообщает красноярский телеканал ТВК, Анна отдыхала в Египте со своим мужем Леонидом Мнацакановым, которому 7 ноября должно было исполниться 40 лет. Они поженились около года назад и жили в Санкт-Петербурге. В Красноярске у Анны Пахарь живёт старшая сестра Елена, а в Лесосибирске старший брат Сергей.

1 ноября в России прошел день траура по погибшим в этой ужасной авиакатастрофе. На всей территории страны были приспущены государственные флаги Российской Федерации, в учреждениях культуры и телерадиокомпаниях были отменены развлекательные мероприятия и передачи.

В Санкт-Петербурге почтили память погибших в авиакатастрофе российского лайнера над Синайским полуостровом. Траурный митинг прошел минувшим вечером на Дворцовой площади. В нем приняли участие до двух тысяч человек. В небо выпустили 224 воздушных шара, на каждом из которых было написано имя погибшего. Участники акции выстроились на площади, образовав слово «мама». При этом они держали в руках фонарики, которыми светили вверх. На площади разместили фотографии погибших, к ним люди возлагали цветы и ставили свечи.

Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший в субботу утром рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург потерпел крушение на Синайском полуострове Египта. Находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.


Добавить комментарий