ДОЖДАЛИСЬ РЕМОНТА

 
В Железногорске начался капитальный ремонт жилых домов  

В среду, 28 октября, подрядчики зашли на первый жилой дом по ул. Толстого, 20 в поселке Первомайском. Здесь должны откапиталить электрические сети. Займется их ремонтом красноярская фирма «Монтажэлектрострой», которая выиграла тендер на шесть домов. Согласно проектной документации будет заменена полностью электропроводка, говорит главный инженер Евгений Якимов:

- С нами заключили два контракта: на 800 и 600 тысяч рублей на шесть домов - по улице Комсомольской, 1, 2, 36, Толстого, 20, Калинина, 19 и по Поселковому проезду, 6. Мы заменим в этих домах электропроводку, чтобы жители могли безопасно пользоваться электричеством. 

Все средства направлены региональным оператором, на счету которого аккумулируются средства, уплаченные гражданами за капитальный ремонт. 
Напомним, для того, чтобы на территории начался капремонт жилых домов, необходимо собирать с собственников не менее 80% платежей. Остальные деньги, если сумма контракта оказывается больше накопленной, финансируются за счёт средств Фонда капитального ремонта Красноярского края, пояснил заместитель главы ЗАТО по ЖКХ Юрий Латушкин:
 
- Средства используются из фонда регионального оператора, но в любом случае потом восполняются по мере поступления дальнейших средств. Безусловно, после проведения ремонта граждане продолжают платить. Ведь потом будут проводиться и другие работы согласно срокам.
 
За качеством работ администрация ЗАТО обещает  пристально следить. Гарантийный срок составляет пять лет. В течение этого времени любые неполадки и недочёты «Монтажэлектрострой» будет устранять за свой счёт.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: