СТО ВОПРОСОВ МЭРУ

Мэр Железногорска Вадим Медведев любит лапшу и картошку

О кулинарных пристрастиях главы ЗАТО узнали старшеклассники 95 школы и Школы космонавтики, которые пообщались с Вадимом Медведевым на встрече под названием «100 вопросов взрослому». Встреча прошла сегодня в школе №97.

Идея проведения таких коммуникаций принадлежит прежнему директору 97-ой Светлане Левченко. В гостях у ребят уже побывали заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Анатолий Ромашов, музыканты группы «Девятый район» и другие известные в городе персоны.

Разговор с Вадимом Викторовичем получился интересный, насыщенный вполне взрослыми вопросами. Школьники, например, желали знать, как обстоят дела с ремонтом дорог на территории нашего ЗАТО, получают ли льготное жилье многодетные семьи, будут ли в городе строить новые детские сады, когда откроют Мариинскую гимназию? Даже про то, как в городе идет борьба с коррупцией, спросили. Много вопросов касалось развития спорта в городе.

Не обошлось и без сугубо личных вопросов, касающихся пристрастий и увлечений Вадима Медведева. Так, ребята узнали, что из еды городскому голове нравятся лапша и картошка, а конфет он может съесть в один присест целую коробку. Что в первый раз он влюбился еще в садике и его избранницей была очень серьезная и достойная девчонка. Что в первый раз серьезно испугался на «Столбах», когда не смог сразу слезть с одной из вершин.

Подводя итог состоявшемуся общению, Вадим Викторович сказал, что очень доволен встречей с ребятами; он с похвалой отозвался об их серьезном настрое и кругозоре.

Десятки юных железногорцев попросили сделать «селфи» с главой города. Он с удовольствием эти просьбы выполнил.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: