КАССА ЗАКРЫТА


С 28 октября прекратила свою работу касса по продаже билетов МП "ПАТП" на "Балтийском"  
Теперь билеты на пригородные маршруты муниципального перевозчика ПАТП можно будет приобрести только на ТЭА по адресу: ул. Советской Армии, 8. Об этом сообщает официальный сайт предприятия.

Такое решение руководство МП ПАТП вынуждено было принять в связи с резким падением продаж билетов. С приходом нового перевозчика на пригородный маршрут №189 муниципальное предприятие терпит серьезные убытки. Пассажиропоток сократился почти на 50%. При таких условиях касса на «Балтийском» крайне убыточна для предприятия, сообщил директор МП ПАТП Сергей Плотников

- Выручка кассы упала в десятки раз. Сейчас за полноценную смену сумма составляет 500-700 рублей. Содержать далее этот пункт продажи билетов нерентабельно. Если продолжать в том же духе, то убыток для предприятия составит около миллиона рублей. При этом остановку не упраздняем, и наши автобусы по-прежнему будут заезжать на «Балтийский».

Резким падением выручки и пассажиропотока у ПАТП после того, как в Железногорске появился частный перевозчик, обеспокоено не только руководство предприятия, но и администрация города. По словам Сергея Плотникова, городская власть уже направила в министерство транспорта Красноярского края письмо с просьбой повлиять на ситуацию.

 



 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: