КОЛЕИ ИМЕНИ ПАСЕЧКИНА

Темпераментный пользователь нашего сайта Грэг продолжает пополнять своими сообщениями и видеонаблюдениями редакционную почту народной рубрики "СВОИМИ ГЛАЗАМИ". Он пишет: 
 
"К теме про аварию легковушки­ и автобуса пересылаю файл видео, где хорошо видно, что машину выкидывает­ из колеи. Даже если водитель не крутил руль и не газовал. Автомобиль­ двигался по проспекту Курчатова,­ в районе рынка. Это... это такая сейчас дорога - с колеями и буграми. Хорошо, что сзади никого не было и скорость машины была не большая. Вставьте, пожалуйста­, это видео в тему. Грэг."
 
 
 
Грэг добавил новые снимки в теме "Коллеи имени Пасечкина", сделанные им в Железногорске 3 и 4 января
 


Комментарии (69)

добавить комментарий
    20 января 2014 20:24 хас, 20 января 2014 20:24

    точно чайник! что это за машина у тебя?, если ты говоришь в колею не вмещаешься? все ездят нормально,один ты жалуешься . Ты или перестроится хотел или рулем болтнул. По ходу ты только на права сдал,раз тебя по детски крутануло! учись правильно ездить на ПРЯМОЙ дороге.Крепче за БАРАНКУ держись " шофер "

    Ответить
    20 января 2014 19:35 Зинтаралор-балабол, 20 января 2014 19:35

    Грэг, я с тобой полностью согласен - нормы к качеству дорожного полотна не соблюдены - мягко сказано. С Ильей тоже согласен - первые праздничные дни был кошмар. Да, кто бы спорил - ездить можно - но комфорта от езды ноль. Постоянно вижу как мучаются водители автобусов, чьи огромные сараи кидает из стороны в сторону из-за дибильной колеи туда-сюда на 20-40 см порой. Тот же пр Курчатова - проезжал сегодня, глянул на остановку - ужас .... сплошные "сталактиты" .... Рядом с автобусом проезжать местами тот еще стресс.

    Ответить
    20 января 2014 19:01 Грэг, 20 января 2014 19:01

    Цитата: Зинтаралор
    Да чайник за рулем, видно же что запоздалая реакция выкрутить руль, во-вторых и скорость поменьше можно было держать

    Зинта, за рулем был я. И, когда одно из передних колес не совпадает с колеей, начинает разворачивать, причем задние идут все по колее, как по рельсам. Это любой опытный водитель знает, а ты не знаешь, ты и есть чайник первого класса. Скорость поменьше? Сколько? 10, 5 км в час? Нереально, так как на всем протяжении дороги водитель расчитывает на ровность дороги, на соблюдении норм содержания дорог, а не на то, что там ямы поперек и вдоль, да бугры с поребрик величиной. Понятно, что тут нарисовалась кучка "очень опытных" асов, которые тут всем заочно преподают, как правильно рулить, с молочной пеной у рта. А мы, которые ежедневно на дорогах по десятку и более лет, у кого нет дтп, должны, разинув рот, слушать с придыханием этих заочных "спецов", у которых в интернете все гладко, они лучшие, а все остальные - новички. Суть сюжета была в чем? Увидеть, как из-за колей выкидывает машину без всяких действий водителя. Вот и все.

    Ответить
    20 января 2014 16:04 Зинтаралор, 20 января 2014 16:04

    Да чайник за рулем, видно же что запоздалая реакция выкрутить руль, во-вторых и скорость поменьше можно было держать

    Ответить
    20 января 2014 15:07 Грэг, 20 января 2014 15:07

    Кстати, на видео в конце видно еще одно место слева, от вылета автомобиля. Дорога тоже по прямой. Таких мест, доехав до кольца, только по этому направлению насчитал с десяток. У нас что, все поголовно ездить не умеют, как Илья думает?

    Ответить
    20 января 2014 15:04 Грэг, 20 января 2014 15:04

    Надеюсь, "неустановленным лицом", виноватым в халатном отношении к чистке и состоянию дорог, о котором говорит в своем выступлении начальник ГИБДД Толстиков А.А., окажется именно Пасечкин. Очень надеюсь, что штраф получит немалый, как должностное лицо.

    Ответить
    20 января 2014 15:01 Грэг, 20 января 2014 15:01

    Цитата: Законник
    Фигня ездить надо уметь .Ехал прямо и бах за несло с чего ?

    Вот и я говорю: с чего? для водителей опытных и бывалых ответ ясен - виновата колея.
    А для Ильи, который невнимательно читал верхушку темы, дополнительно напоминаю: ехал медленно, это видно, не перестраивался, это видно, руль не крутил, это видно. Там все видно, Илья! Так что о неправильном вождении и нытье - не ко мне. У моей машины колея колес шире, чем у обычных, потому и попадает, либо правым, либо левым боком на ледяной склон колеи, вот и кидает. И ничего не сделаешь. Кто ездит на грузовиках и паркетниках ( у которых колея колес пошире) это тоже знают. Так что, вывод один - во многих ДТП, после нового года, виновато состояние нечищенных дорог. Пасечкину за это большое "спасибо".

    Ответить
    20 января 2014 14:23 Законник, 20 января 2014 14:23

    Фигня ездить надо уметь .Ехал прямо и бах за несло с чего ?

    Ответить
    20 января 2014 13:44 илья, 20 января 2014 13:44

    Да, дороги отвратительные, особенно первые 4 дня этого года ужас был. Но чтобы так крутило ничего не делая.. В такси подрабатываю, каждый день за рулем, ни разу не крутило за всю зиму. Выбирайте правильную скорость для перестроения, учитывайте состояние полотна! Ездить не умеют, на сугроб залезут, движение перекроют и ноют потом.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 5 6 7 Дальше