КОЛЕИ ИМЕНИ ПАСЕЧКИНА

Темпераментный пользователь нашего сайта Грэг продолжает пополнять своими сообщениями и видеонаблюдениями редакционную почту народной рубрики "СВОИМИ ГЛАЗАМИ". Он пишет: 
 
"К теме про аварию легковушки­ и автобуса пересылаю файл видео, где хорошо видно, что машину выкидывает­ из колеи. Даже если водитель не крутил руль и не газовал. Автомобиль­ двигался по проспекту Курчатова,­ в районе рынка. Это... это такая сейчас дорога - с колеями и буграми. Хорошо, что сзади никого не было и скорость машины была не большая. Вставьте, пожалуйста­, это видео в тему. Грэг."
 
 
 
Грэг добавил новые снимки в теме "Коллеи имени Пасечкина", сделанные им в Железногорске 3 и 4 января
 


Комментарии (69)

добавить комментарий
    20 января 2014 23:37 Грэг, 20 января 2014 23:37

    Зинта, похоже, тебе все равно, чистят дороги или нет. Надо специально для тебя дорогу не чистить, до самого Красноярска. А тебя выгнать на нее и заставить ехать, засунув тебе в ... твой пункт 10.1, которым ты так бодро махаешь. Дорожные условия - условия, соответствующие состоянию дороги по метеоситуации (но не через 2 недели после нее), и с условием соблюдения правил и норм содержания дорог (расчистка, подсыпка, уборка снега). Так что, не быть тебе никогда юристом, молокосос.

    Ответить
    20 января 2014 22:21 Зинтаралор, 20 января 2014 22:21

    Цитата: Грэг
    Скорость поменьше? Сколько? 10, 5 км в час? Нереально, так как на всем протяжении дороги водитель расчитывает на ровность дороги, на соблюдении норм содержания дорог, а не на то, что там ямы поперек и вдоль, да бугры с поребрик величиной.

    10.1 ПДД
    Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Ответить
    20 января 2014 22:11 Зинтаралор, 20 января 2014 22:11

    Цитата: Зинтаралор-балабол
    Грэг, я с тобой полностью согласен - нормы к качеству дорожного полотна не соблюдены - мягко сказано. С Ильей тоже согласен - первые праздничные дни был кошмар. Да, кто бы спорил - ездить можно - но комфорта от езды ноль. Постоянно вижу как мучаются водители автобусов, чьи огромные сараи кидает из стороны в сторону из-за дибильной колеи туда-сюда на 20-40 см порой. Тот же пр Курчатова - проезжал сегодня, глянул на остановку - ужас .... сплошные "сталактиты" .... Рядом с автобусом проезжать местами тот еще стресс.

    ТЫ неизвестный комментатор можешь подписываться как угодно, т.к. мне на все эти провокации абсолютно наплевать, и можешь также заниматься лизоблюдством тебе никто не запрещает

    Ответить
    20 января 2014 22:08 Зинтаралор, 20 января 2014 22:08

    Цитата: Грэг
    Зинта, за рулем был я. И, когда одно из передних колес не совпадает с колеей, начинает разворачивать, причем задние идут все по колее, как по рельсам. Это любой опытный водитель знает, а ты не знаешь, ты и есть чайник первого класса. Скорость поменьше? Сколько? 10, 5 км в час? Нереально, так как на всем протяжении дороги водитель расчитывает на ровность дороги, на соблюдении норм содержания дорог, а не на то, что там ямы поперек и вдоль, да бугры с поребрик величиной. Понятно, что тут нарисовалась кучка "очень опытных" асов, которые тут всем заочно преподают, как правильно рулить, с молочной пеной у рта. А мы, которые ежедневно на дорогах по десятку и более лет, у кого нет дтп, должны, разинув рот, слушать с придыханием этих заочных "спецов", у которых в интернете все гладко, они лучшие, а все остальные - новички. Суть сюжета была в чем? Увидеть, как из-за колей выкидывает машину без всяких действий водителя. Вот и все.

    Ах вот оно че. Да вывод прост: у старпёров с возрастом реакиця все хуже.

    Ответить
    20 января 2014 21:58 Очевидец, 20 января 2014 21:58

    Бедного Грегушку заплевали!!!

    Ответить
    20 января 2014 21:56 Очевидец, 20 января 2014 21:56

    Цитата: хас
    точно чайник! что это за машина у тебя?, если ты говоришь в колею не вмещаешься? все ездят нормально,один ты жалуешься . Ты или перестроится хотел или рулем болтнул. По ходу ты только на права сдал,раз тебя по детски крутануло! учись правильно ездить на ПРЯМОЙ дороге.Крепче за БАРАНКУ держись " шофер "

    Крепче за шоферку держись баран!!!

    Ответить
    20 января 2014 21:44 Игорь, 20 января 2014 21:44

    Щас опять разноется))

    Ответить
    20 января 2014 21:31 xac, 20 января 2014 21:31

    На видео едет машина, видно как машина берет левее колеи,ее разворачивает, что тут еще можно определить? Чего ты хотел добиться своим детским роликом? убери и не позорься

    Ответить
    20 января 2014 21:22 хас, 20 января 2014 21:22

    И что тут смотреть на твоем реально-непонятном видео? вижу только , как неопытный водитель едет прямо и пытается перестроится на левую полосу,у него это не получается, его разворачивает! на твоем ролике совсем НЕ ВИДНО, что ты хочешь сделать, то ли прямо ехать, то ли нае.... всех.

    Ответить
    20 января 2014 21:02 Грэг, 20 января 2014 21:02

    Цитата: хас
    точно чайник! что это за машина у тебя?, если ты говоришь в колею не вмещаешься? все ездят нормально,один ты жалуешься . Ты или перестроится хотел или рулем болтнул. По ходу ты только на права сдал,раз тебя по детски крутануло! учись правильно ездить на ПРЯМОЙ дороге.Крепче за БАРАНКУ держись " шофер "

    Тебе реальное видео показывают, смотри и найди ошибки водителя. А у тебя - если бы да кабы... Человек из вышеобозначенной кучки "учителей-асов"....Научишь правильно ездить на прямой дороге? Где встречаемся? Сколько платить?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: