КОЛЕИ ИМЕНИ ПАСЕЧКИНА

Темпераментный пользователь нашего сайта Грэг продолжает пополнять своими сообщениями и видеонаблюдениями редакционную почту народной рубрики "СВОИМИ ГЛАЗАМИ". Он пишет: 
 
"К теме про аварию легковушки­ и автобуса пересылаю файл видео, где хорошо видно, что машину выкидывает­ из колеи. Даже если водитель не крутил руль и не газовал. Автомобиль­ двигался по проспекту Курчатова,­ в районе рынка. Это... это такая сейчас дорога - с колеями и буграми. Хорошо, что сзади никого не было и скорость машины была не большая. Вставьте, пожалуйста­, это видео в тему. Грэг."
 
 
 
Грэг добавил новые снимки в теме "Коллеи имени Пасечкина", сделанные им в Железногорске 3 и 4 января
 


Комментарии (69)

добавить комментарий
    24 января 2014 00:49 екатерина литвинова, 24 января 2014 00:49

    А вот я - чайник дорожный, мои три года вождения это мелочь, разумеется. От таких дорог я просто в ахтунге. Несколько дней из дома нос не высовывала, как выезжать - ещё перекрещусь на дорожку. Кошмар кошмарный. Еду по Ленинградскому, надо развернуться, а для этого перестроиться из правого ряда в левый. Так хоть плачь! Мееееедленно переползаю из колеи в колею и всё равно занесло моего фита и ткнуло носом в сугроб. Огромное спасибо дядьке, который позади ехал, что остановился, помигал мне фарами - выезжай, мол. К счастью, выбралась, доехала без приключений дальше. И я уверена, что чайников таких, которым не хватает крутости лихо перепрыгивать через ледяные бугры, гораздо больше, чем асов-спецов.

    В общем, намучилась я за эти дни. Только и выдохнула за рулём, когда в Красноярск на новогодних выбралась. А как сюда вернулись - снова адреналину выше крыши. Никаких американских горок не надо с такими ямами и колеями. Почти месяц прошёл после Нового года, уже и снегопады кончились, а дороги по-прежнему отвратительные. Так какого фига, товарищи??? Какого фига надо до миллиметров вымерять ширину колеи и автомобиля, считать количество шипов на резине, вспоминать водительский стаж и заниматься ещё Бог знает какой чепухой, если просто и очевидно, что дороги не чищены, не чищены настолько, что провоцируют сплошь и рядом аварийные ситуации!

    Ответить
    23 января 2014 10:46 0926.ru, 23 января 2014 10:46

    На сайте 0926.ru в разделе информация автовладельцев организован календарь с информацией по чистке улиц. Это позволит вовремя убрать свой транспорт и рассказать не таким продвинутым как Вы соседям, что на этот день машину лучше с улицы убрать. Чтобы потом не заниматься её откапыванием и не тереться по улицам, где работает тяжелая техника.
    Информация берется с сайта КБУ.

    Преимущества по сравнению с ежедневным визитом на сайт КБУ - более удобный вид и возможность подписки на события. Варианты подписки указаны на странице.

    Самый "правильный" способ подписки на данный момент это добавления календаря в свой календарь Google и использование RSS или ICAL. Эти ленты обновляются сразу же, после добавления событий.

    Почтовая рассылка пока производится с 11 - 13 часов дня, на который запланированы события. Т.е. есть шанс, что поздно добавленные работы попадут в рассылку только на следующий день. Это связано с тем, что КБУ публикует информацию о работах не накануне, а в первой половине дня, когда эти работы будут производиться.
    Если будут публиковать накануне, рассылка будет перенастроена и приходить заблаговременно.

    Если Вы видели свою улицу накануне и сегодня, не нужно считать это ошибкой. Не нужно считать это ошибкой и игнорировать информацию. Возможно улицу не успели убрать за день или она не была убрана из за поломок техники и т.д.

    КБУ пожелания:
    1) размещать информацию накануне
    2) для длинных улиц указывать от какой до какой улице планируется работа и сторону (четную не четную), как это было указанно сегодня.

    Ответить
    23 января 2014 03:09 Грэг, 23 января 2014 03:09

    Цитата: Неравнодушный
    Цитата: Грэг
    Это начало непредсказуемого заноса, если новичкам не понятно.

    Смею предположить, что водитель просто немного "проспал" начало непредсказуемго заноса. В противном случае недопустил бы разворот машины поперек дороги!!!
    А с резиной все в порядке? Почему впереди идущий автомобиль справился с задачей лучше чем Ваш?

    Если бы проспал - сидел бы на разделительной полосе в сугробе. Просто колея обычной машины 1400-1500 мм, у меня же - 1650. Как ни еду - попадаю одной стороной мимо колеи. Резина новая, DS3, но даже она не спасает от скидывания с колейной ледяной кромки. А ездить надо, куда денешься. Каждый день на дорогах, пережидать дома до лучших времен нет возможности.

    Ответить
    22 января 2014 21:13 Игорь4444, 22 января 2014 21:13

    странные вы люди! если колея узкая или что там так не ездите. Грэг а ты то что? вроде умный человек а как дурак!

    Ответить
    22 января 2014 15:54 evil, 22 января 2014 15:54

    Цитата: Неравнодушный
    Смею предположить, что водитель просто немного "проспал" начало непредсказуемго заноса. В противном случае недопустил бы разворот машины поперек дороги!!!
    А с резиной все в порядке? Почему впереди идущий автомобиль справился с задачей лучше чем Ваш?

    Елы палы, какие вы самоуверенные.
    У меня водительский стаж больше 16 лет. Когда я начинал, шипованная резина была редкость. Москвичевская лысоватая резина зимой - жесть, но ничего нормально отьездил. Теперь конечно иномарка, шипы, но язык не повернется сказать, что такое не может произойти. Дороги полная срань. На подьезде к КПП3 и узко и покрытие отвратительное. Это за 2 недели не смогли убрать! При том, что нет там никаких припаркованных машин.
    У кого только поворачивается язык оправдывать коммунальщиков?? Посмотрите автобусные остановки. Там у бордюра вечный ледяной накат. Автобусы не могут остановится у бортика, пенсионеры не могут его перепрыгнуть. На входе и выходе вынуждены вставать на эту ледяную горку и падают под автобус. Неужели в городе так много остановок, что трудно целенаправленно по ним прогнать один грейдер и устранить именно эту проблему?? Зачем КБУ сдалбливает до асфальта снег у пешеходных переходов метра на полтора от них и оставляет ровный перепад сантиметров в 7? Через который мамашам с колясками мудохаться и инвалидам колясочникам хрен знает как прыгать. Неужели трудно поставить скребок под углом и сделать этот перепад плавным??? Пасечкин с Латушкиным похоже успешно просиживают штаны, а какие то элементарные и жизненные вещи не делаются.

    Ответить
    21 января 2014 20:31 xas, 21 января 2014 20:31

    обоср...ся этот Шрэг со своим,не кому не нужным, роликом. В You tube бы еще выложил, закидают сразу яйцами! Убери,будь мужиком.

    Ответить
    21 января 2014 15:22 Вольдемар, 21 января 2014 15:22

    Цитата: Грэг
    У нас что, все поголовно ездить не умеют, как Илья думает?


    А это разме может подвергаться каким-то сомнениям?

    Ответить
    21 января 2014 08:46 Неравнодушный, 21 января 2014 08:46

    Цитата: Грэг
    Это начало непредсказуемого заноса, если новичкам не понятно.

    Смею предположить, что водитель просто немного "проспал" начало непредсказуемго заноса. В противном случае недопустил бы разворот машины поперек дороги!!!
    А с резиной все в порядке? Почему впереди идущий автомобиль справился с задачей лучше чем Ваш?

    Ответить
    21 января 2014 07:55 Неравнодушный, 21 января 2014 07:55

    Цитата: хас
    И что тут смотреть на твоем реально-непонятном видео? вижу только , как неопытный водитель едет прямо и пытается перестроится на левую полосу,у него это не получается, его разворачивает! на твоем ролике совсем НЕ ВИДНО, что ты хочешь сделать, то ли прямо ехать, то ли нае.... всех.

    Согласен полностью 100%!

    Ответить
    20 января 2014 23:43 Грэг, 20 января 2014 23:43

    Цитата: Очевидец
    Бедного Грегушку заплевали!!!

    Бессмысленное занятие. Я так и останусь собой, а дураки останутся дураками.
    Цитата: xac
    На видео едет машина, видно как машина берет левее колеи,ее разворачивает, что тут еще можно определить? Чего ты хотел добиться своим детским роликом? убери и не позорься

    Машина не берет левее колеи. Это начало непредсказуемого заноса, если новичкам не понятно.
    Судя по IPдиапазону, тут только два человека мне отвечают, пытаясь задеть. Учитывая, что один выходит и с ноута, и с ящика - это вообще может быть даже один единственный человек. Хе, шпана.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: