СМОТРИ "ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ СРОК"

Редакция «Свежего телевидения и радио» продолжает телепроект «Исправительный срок» 
 
Если вам отказываются помочь, не выполняются обязательства, если возникло непонимание со стороны тех, кто в ответе за решение проблемы, - обращайтесь в нашу редакцию! Мы постараемся помочь. Телефон для ваших жалоб, личных историй и предложений – 76-50-98.
 
 

Комментарии (31)

добавить комментарий
    27 октября 2014 00:09 Жека, 27 октября 2014 00:09

    Тогда Согласно разметке и правил ПДД такой же перекресток двойник (с перекрестком на Южной)Проезд между Красноярская-Промышленная-Матросова-Дамба тоже нужно "перерисовывать" smile Кроме того,что там обзорности ноль..когда от дамбы прямо,на Матросова ехать нада, так еще и полоса "прямо"..упирается в левую полосу для поворота на лево с Матросова...т.е.практически на встречку едешь и приходиться маневр правее делать.

    Ответить
    26 октября 2014 21:02 Алексей Евтушенко, 26 октября 2014 21:02

    Нет, этот проект предусмотрен ПДД уже много лет. Проезда перекрёстков по диагонали ПДД не предусматривало никогда. И меня, лично, новая разметка порадовала - я так ездил всегда. На второстепенной дороге я должен останавливаться так, чтобы главная мною просматривалась на достаточное расстояние, а не из-за угла (из-за труб, в данном случае) угадывать едет там кто или нет... У нас в стране правостороннее движение (ПДД, Закон о безопасности дорожного движения). Мысленно продлите полосы для движения на главной и второстепенной (это касается абсолютно всех перекрёстков), и Вы увидите траектории, по которым Вы должны двигаться. А для длинномеров ПДД предусматриваетнекоторые отступления от обычной траектории. Вобщем, наконец-то!

    Ответить
    26 октября 2014 20:25 Катерина Добреля, 26 октября 2014 20:25

    Цитата: Жека
    В каком году это утверждалось и какой сейчас год????

    Это проект организации дорожного движения, утверждён в конце 2012 года.

    Ответить
    26 октября 2014 19:36 Грэг, 26 октября 2014 19:36

    Цитата: Жека
    Цитата: Грэг
    Саянская -Восточная, когда ездишь снизу, с Восточной, часом не напрямки перекресток пересекаешь?


    Согласно разметке и правил ПДД winked

    Ну вот, согласно разметке! Просто надо привыкнуть.

    Ответить
    26 октября 2014 19:03 Жека, 26 октября 2014 19:03

    Цитата: Грэг
    Саянская -Восточная, когда ездишь снизу, с Восточной, часом не напрямки перекресток пересекаешь?


    Согласно разметке и правил ПДД winked

    Ответить
    26 октября 2014 18:59 Жека, 26 октября 2014 18:59

    Да я против схемы ни чего и не имел в виду))))просто спросил про поворот налево..т.к. на этой схеме не нарисована вторая полоса ул.Южная и сразу не совсем понятно как этот поворот делать(согласно показанной схеме) smile За то,так называемый, проезд "развернут" полностью)) winked
    Моя претензия была к названию,вернее улице без названия(согласно УГХ )
    Цитата: Катерина Добреля
    по схеме, утверждённой УГХ, этот путь до ж/д переезда называется никак иначе, как "проезд между улицами Красноярской и Южной". Это уже не улица Южная.
    В каком году это утверждалось и какой сейчас год????
    ...давайте пр.Юбилейный будем назвать "проезд между ул.60 лет и пр.Ленинградский" wink Смешно???? вот и я про это же!!! или Поселковый проезд......ммм Улица между улиц Толстого и Поселковая!!!!!

    Ответить
    25 октября 2014 15:57 Грэг, 25 октября 2014 15:57

    Жэка. В общем-то схема этого перекрестка соответствует ПДД. Смотри п.8.6 ПДД: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения».
    А именно так и привыкли ездить большинство водителей - хоть перекресток и небольшой, но им обязательно надо срезать через встречку, так как, ой как не хочется на повороте скорость сбавлять. Вот как нарисована разметка - так и надо ездить. Ты на перекрестке Саянская -Восточная, когда ездишь снизу, с Восточной, часом не напрямки перекресток пересекаешь?

    Ответить
    25 октября 2014 15:53 Жека, 25 октября 2014 15:53

    Цитата: Катерина Добреля
    по схеме, утверждённой УГХ, этот путь до ж/д переезда называется никак иначе, как "проезд между улицами Красноярской и Южной". Это уже не улица Южная.

    На всех картах гугл,яндекс и т.п. этот участок дороги обозначен как ул.Южная и физические адреса обьектов расположенных вдоль этого "проезда" имеют названия как Южная 57(проходная кпп), Южная 59б бывшая столовая..бывшая кафе-бар Хмельная застава и т.п. если УГХ так удобнее пусть называют его проездом..но когдалюди вызывают на эти адреса такси называют физический адрес..а не какой то там проезд. smile

    Ответить
    25 октября 2014 11:20 Катерина Добреля, 25 октября 2014 11:20

    Цитата: Жека
    или вы не в курсе что ул.Южная на этом перекрестке не заканчивается и продолжается до самого ж.д. переезда

    Жека, по схеме, утверждённой УГХ, этот путь до ж/д переезда называется никак иначе, как "проезд между улицами Красноярской и Южной". Это уже не улица Южная.
    Но не скажешь же при этом: "перекрёсток между Южной и проездом между Южной и Красноярской":)
    Цитата: Жека
    И потом..судя по схеме,которая мелькнула на видео, выезд с ул. Толстого (поворот налево) в сторону Косого переезда не предусмотрен в принципе

    Почему же? Предусмотрен. Пропускаем поток с "проезда между Южной и Красноярской" и поворачиваем налево под 90 градусов.

    Ответить
    25 октября 2014 00:02 Жека, 25 октября 2014 00:02

    И потом..судя по схеме,которая мелькнула на видео, выезд с ул. Толстого (поворот налево) в сторону Косого переезда не предусмотрен в принципе ..мда))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: