БУРОМ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ (ВИДЕО)

Вопиющий случай с маршрутным автобусом на днях зафиксировал видеорегистратор одного из автолюбителей. В народной рубрике "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" - журналист Татьяна Зимина:  
 
Воскресенье 17 августа, время примерно 16.20 - 16.30, мокрая после дождя дорога, у КПП-3А серьезная пробка. Маршрутный автобус ПАТП везет людей из садов. Чтобы не стоять в пробке, водитель на полном ходу выезжает на встречную полосу, и плевать ему на ПДД.
 
 
 
Думаю, у каждого автолюбителя есть целая подборка таких случаев с участием городских автобусов. Редакция «Свежего телевидения» и городского радио просит сотрудников ГИБДД прокомментировать действиям водителя с точки зрения ПДД — выезд на "встречку", а директора ПАТП - дать оценку поведению его работника. Видео будет передано руководителю транспортного предприятия.
 
видео Татьяны Зиминой
 

Комментарии (32)

добавить комментарий
    21 августа 2014 20:48 Kellen, 21 августа 2014 20:48

    А надо-было чтобы автобус пол часа простоял в пробке. А потом была статья "Автобусы ПАТП ходят не по расписанию"?

    Не хотите чтобы так ездил - уступите ему дорогу.
    Вон а Москве для автобусов отдельную полосу сделали, а нам слабо, или наплевать...

    Ответить
    21 августа 2014 15:01 Барботаж, 21 августа 2014 15:01

    Честно говоря так автобусы там уже ездят несколько лет. А вот почему только сейчас подняли срач?

    Ответить
    21 августа 2014 14:43 Феликс, 21 августа 2014 14:43

    [/quote]
    Я знаю довольно много ДТП с участием транспорта ПАТП в этом, 2014 году. И это - тенденция уже, а не статистика.[/quote]
    ты, я вижу, себя считаешь невероятно умным и знающим, так назови конкретные цифры ВСЕГО/ из них ПАТП или не свисти.

    Ответить
    21 августа 2014 14:36 Грэг, 21 августа 2014 14:36

    Цитата: Грэг
    Это когда вы соотносите и соотносите число ДТП с участием транспорта АТП с общим числом ДТП.

    Я знаю довольно много ДТП с участием транспорта ПАТП в этом, 2014 году. И это - тенденция уже, а не статистика.

    Ответить
    21 августа 2014 14:35 Грэг, 21 августа 2014 14:35

    Феликс, ты точно туповатый? Попала машина в ДТП легковая - 5 трупов. Попал автобус в ДТП - 100 трупов. Ты вообще никогда не задумывался об особой ответственности пассажирских перевозок? Вот подумай, за сколько жизней разом отвечает водитель одного автобуса, и какая у него должна быть дисциплина и самовоспитание, чтобы не нарушать ПДД. Каждый пункт в ПДД написан ЧЬЕЙ-ТО КРОВЬЮ! Ты молод и зелен, не понимаешь этого еще. За пересечение сплошной, связанную с выездом на встречку, не зря строгое наказание должно быть - ЛИШЕНИЕ ПРАВ ОДНОЗНАЧНО.

    Ответить
    21 августа 2014 14:25 Феликс, 21 августа 2014 14:25

    Цитата: Зимина Татьяна
    Не молчите, пишите в инстанции, привлекайте журналистов города, края. ...

    Татьяна, я всегда искренне полагал, что журналисты это те кто пытаются дать максимально объективную картину происходящего, люди никем не ангажированные. А вы оказывается занимаете позицию милиции - нет заявления, нет преступления! Простите, великодушно, за наивность. Что до вашего примера, то опять же повторюсь это единичный случай, а не СТАТИСТИКА. Статистика это когда вы берете все городские ДТП за период (а не за день)и анализируете их. Это когда вы соотносите и соотносите число ДТП с участием транспорта АТП с общим числом ДТП.

    Ответить
    21 августа 2014 14:20 Грэг, 21 августа 2014 14:20

    Вообще местные автобусы давно борзеют. Скоро, того и глядишь, будут уже как таксисты гонять безголово. Мне приходилось лет 5 назад общаться сначала с начальником эксплуатации, потом с директрисой ПАТП по поводу автобуса с пассажирами, который не давал его обгонять, зато сам лихо выезжал на встречку, когда там шли машины. Понятно, они не хотели столкнуться с автобусом, поэтому уходили на обочину, чем тот и пользовался внаглую. А если бы не ушел кто?
    Феликс, ты что-то против ветра штаны повернул. То ты ЗОЖ защищаешь, при явно и очевидно хулиганских действиях оного, то преступников ЗА РУЛЕМ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА отмазываешь. Все 100% пасажиров данного маршрута могли бы и не быть благодарны, если бы в "ящик сыграли". Ты не думаешь о главном, для тебя сиюминутная выгода дороже жизней человеческих.

    Ответить
    21 августа 2014 12:32 Зимина Татьяна, 21 августа 2014 12:32

    Новости, уважаемый Феликс, хотим мы того или нет будут местечковыми. Живем в Железногорске и говорим про жизнь Железногорска. А вы предпочли бы обсудить войну в Ираке, или приближение гигантского метеорита к земле. Могильник волнует? Развивайте тему! Вы житель города, вас волнует это? Не молчите, пишите в инстанции, привлекайте журналистов города, края. Кто вам мешает? По поводу водителя ПАТП ваша позиция не понятна. Вы, оправдываете потенциального преступника за рулем? Не спорю, может он человек хороший. И что?Считаете проехаться по "встречке", если сильно торопитесь, втопить 100 км/ч, где разрешено только 60 км/ч, не пропустить пешехода, не хай подождет- допустимо! Я вам предоставлю статистику ДТП с последствиями по ЗАТО Железногорск, и по краю в целом, если вас это интересует. Погибшие или искалеченные люди в этих авариях, наверняка, не видели ничего предосудительного в том, чтобы проскользнуть на мигающий желтый, либо превысить скорость. Мы считаем, что это «местечковая» проблема стоит внимания. Поскольку далеко ходить не надо. Вот информация от МУ МВД России по ЗАТО Железногорск. Делайте выводы.
    В железногорской полиции сообщили о возбуждении уголовного дела против водителя МАЗа, не пропустившего в июле 2014 года «Фольксваген». Напомним, 55-летний водитель, управляя автобусом «МАЗ» на перекрестке Ленина-Андреева, не предоставил преимущество автомобилю «Фольксваген», который двигался по главной дороге в сторону улицы Ленина. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летнему водителю «Фольксваген» были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Следователями следственного отдела в отношении ранее несудимого водителя ПАТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.1 ст.264 «Нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

    Ответить
    21 августа 2014 10:29 Дмиитрий, 21 августа 2014 10:29

    Цитата: Феликс
    100 % пассажиров данного маршрута только благодарны водителю за то что им не пришлось стоять полчаса в пробке на КПП

    Маршрутный автобус ПАТП везет людей из садов.

    Куда, пенсионерам торопиться? На тот свет только что? Куда гнать, пусть живут, а то ДТП и все приехали на тот свет.

    Ответить
    21 августа 2014 09:31 Феликс, 21 августа 2014 09:31

    что за местечковая ущербность местных журналистов любое событие раздувать до вселенского масштаба?!! Вы бы так рьяно обсуждали вопрос строительства в городе ядерного могильника! Из одного частного случая пытаетесь вытянуть тенденцию! Пойдите в ГИБДД, закажите справку о количестве ДТП с участием транспорта ПАТП и на основании этого делайте выводы. Вот только боюсь процент то это будет ничтожный. Зато как здорово. Первыми прокричать КАРАУЛ! Здорово, но не профессионально!Что до конкретного случая, уверен что все 100 % пассажиров данного маршрута только благодарны водителю за то что им не пришлось стоять полчаса в пробке на КПП, так доблестно защищающем насквозь дырявый городской периметр от законопослушных граждан.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: