ПРОСНИСЬ, ПОЛИЦИЯ!

После публикации на нашем сайте статьи "Хулиганы выбирают спорт!" испорченный дорожный знак восстановили 

Напомним, знак «Главная дорога» на светофоре у «Сибирского городка» подвергся действиям вандалов. Прямо посредине жёлтого поля «любители» здорового образа жизни белой краской намалевали надпись «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!». Последствия этой проделки могли быть непоправимыми: повреждённый знак отвлекал водителей и пешеходов во время движения. Сотрудники КБУ на днях замазали аляповатый призыв ЗОЖа, размещённый на дорожном знаке. 

Вот, что по этому поводу думает директор КБУ Николай Пасечкин: "Согласно «Закону о рекламе» размещение любых листовок, призывов, объявлений требует согласие собственника объекта, на котором эта реклама появится. Если подобного рода наклейки и граффити возникают на магазинах или жилых домах, то предприниматель или управляющая компания обязаны обратить внимание и заявить об этом факте в полицию. Также как и любой гражданин вправе обратиться в УМВД для наведения порядка!" 
А «здоровым» хулиганам, видимо, по барабану все предписания и угрозы. В Железногорске с каждым днём появляется всё больше их красных и белых "меток". Националистическими призывами "Русский значит трезый", "Русские выбирают спорт", официально признанными экстремистскими, буквально изуродован весь город! Но ведь нельзя же оставлять такие антиобщественные проделки без наказания! История уже не раз показывала, к чему могут привести равнодушие и отсутствие политической воли со стороны властей! 
 

Комментарии (22)

добавить комментарий
    18 августа 2014 23:34 Пианков 2, 18 августа 2014 23:34

    Добролюб, слушай сюда. Город маленький, в одном конце города чихни, в другом услышат. Те кто быстро свалил из ЗОЖа, расчухав что по чем, много интересного рассказывают, и про бухню, и про курево людей из ЗОЖ. Сами в соцсетях выставляют.

    Ответить
    18 августа 2014 22:47 Добролюб, 18 августа 2014 22:47

    Ну да, пусть лучше подростки бухают и колются, чем спортом занимаются.... Русский - значит бухой, такая ведь позиция редакции? Да? Или нет? Может, чем воевать с ветряными мельницами, журналистам попробовать встретиться с представителями федерации ЗОЖ? Узнать чего они хотят, чего добиваются? Они ведь не скрываются в подполье, ходят в своих футболках по городу, пробежки постоянно устраивают...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше