ХАСКИ ЗА РЕШЁТКОЙ (ВИДЕО)

 В одном из домиков садоводческого кооператива №26 взаперти уже второй месяц сидят несколько собак породы хаски. 

 

Как минимум шесть собак находятся внутри домика и две бегают снаружи. Животные истошно воют целыми днями и ночами. Как часто их кормит владелец, неизвестно. Садоводы возмущены таким чудовищным обращением с животными. Говорят, что хасок иногда приезжает кормить женщина. Кто-то видел мужчину, но вопросов соседи ему не задавали. Председатель садоводческого кооператива №26 тоже не знает, кто держит животных под замком. По его словам, с 2000 года домик заброшен, у него частично нет крыши. Нам удалось вызвать из Красноярска заводчиков этой прекрасной породы собак. Специалисты оценили состояние животных как удовлетворительное. Однако грязь, фекалии в помещении, где держат животных,  возмутили собаководов. 

 

- Пока собаки в хорошем состоянии, но неизвестно, как часто их кормят и убирают помещение.

 

Хаски довольно дружелюбны к людям, даже те, что бегают по улице кооператива. Охотно принимают угощение. Садоводы обратились к журналистам нашей редакции "Свежего телевидения и радио" с просьбой найти хозяина и узнать, когда он увезет собак. Чтобы помочь бедным животным, которые сидят два месяца в замкнутом помещении, мы решили разместить на нашем сайте видео, снятое через зарешеченное окно. Возможно, кто-то из посетителей, знает владельца. Мы, в свою очередь, продолжим поиски хозяина псов, чтобы узнать о его дальнейших намерениях.

 

P.S. (авт.) Буквально час назад от председателя кооператива стало известно, что в домике осталось всего три собаки, четырех увезли.  


Комментарии (22)

добавить комментарий
    23 июля 2013 16:57 Зимина Татьяна, 23 июля 2013 16:57

    Конологиня, не верно поняли. посыл был хозяину собак. Если у него проблема с содержанием животных, может ему пару собачек отдать в добрые руки. А вой по ночам, реально разрывает сердце от жалости к бедолагам.(((Процесс пошел, нескольких уже увезли. Хотя хозяину надо поторопиться, уже подключилась служба участковых уполномоченных, и дачку проверяли.

    Ответить
    23 июля 2013 16:46 кинологиня, 23 июля 2013 16:46

    а как это вы так легко раздаете чужих собак? сами ж пишете, что хозяин есть, что периодически кормит, что собаки в нормальной кондиции, здоровы. да, условия не айс, но они - чужая собственность все равно.
    скорее всего, кто-то на лето так пристроил (в брошенный домик, да?) рабочих ездовых (прокатных) собак.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше