АВТОБУСОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Четыре новых автобуса марки «Неман» сегодня в 14 часов вышли на линию

 

Каждый автобус оборудован навигационной системой «ГЛОНАСС», автоинформаторами и усиленной отопительной системой.

 

Автобусы для внутригородских маршрутов были закуплены администрацией города на средства, выделенные из городского бюджета в рамках муниципальной программы модернизации автопарка МП «ПАТП». Потратили 17 миллионов рублей. В конце октября автобусы своим ходом прибыли из Белоруссии в Железногорск.

 

На «Неманах-5201» установлены принципиально новые немецкие двигатели «DEUTZ», которые отвечают международным стандартам «Eвро-4». Именно поэтому потребовалось время, чтобы провести их сертификацию для использования на территории РФ. Но процесс затянулся и документы из Москвы пришли лишь на этой неделе.


Специалисты ПАТП за это время монтировали и отлаживали работу бортовой системы «ГЛОНАСС», обязательную для всех транспортных средств, обеспечивающих пассажирские перевозки, и устанавливали информационную транспортную систему «БАРС» (автоинформаторы). С сегодняшнего дня новые автобусы будут работать на маршрутах №№ 1, 3, 10, 44 и 25.


Комментарии (24)

добавить комментарий
    1 декабря 2012 00:36 Грэг я, 1 декабря 2012 00:36

    ...На «Неманах-5201» установлены принципиально новые немецкие двигатели «DEUTZ», которые отвечают международным стандартам «Eвро-4». Именно поэтому потребовалось время, чтобы провести их сертификацию для использования на территории РФ...
    Татьяна Фирсова, вас конкретно ввели в заблуждение. Двигатели марки Deutz давно используются на территории РФ на пассажирских автобусах, и уж тем более - давно сертифицированы. Без этого компания не могла бы их продавать на территории РФ. Вы можете себе представить, что в Белоруссии самочинно поставили новые двигатели на автобусы и умудряются их продавать в РФ, без сертификации, не боясь совсем попасть в криминальные сводки? Это было бы просто афеерой. Кроме того, по законодательству, если бы транспортное средство не получило бы одобрение конструкции (а именно в эту процедуру входит сертификация узлов и агрегатов ТС), то его не могли бы продать и завезти на территории РФ через таможню. Иногда полезно и технический регламент почитать на эту тему.
    Скорее всего, были не в порядке документы продавца (посредника), типа какой-нибудь доверенности, лиценнзии на право торговли автобусами, или что-то с таможней (как - никак, автобусы из Белоруссии, а не из Москвы), или что-то подобное. Это - частая ситуация при продаже транспортных средств. К примеру, вы купили машину, а ПТС (оригинал), приходит позже, после оформления всей документации с продавцом.

    Ответить
    30 ноября 2012 21:47 Максим, 30 ноября 2012 21:47

    1,
    нет все обычные

    Ответить
    30 ноября 2012 19:43 1, 30 ноября 2012 19:43

    только две двери?

    Ответить
    30 ноября 2012 14:48 Евгений, 30 ноября 2012 14:48

    Тлку от ваших автобусов,они всеравно так же ходить будут!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше