ЭХ, КОСОЛАПОГО УБИЛИ

На территории Железногорска застрелили медведя

 

Как сообщил заместитель главы администрации по безопасности Владислав Черкасов, утром 18 сентября, около 7.30, на площадку строительной базы «Мастер плюс» по улице Южной, 38 зашел медведь.

 

Зверь выломал металлическое ограждение, за которым находился сторожевой пес-волкодав, и разорвал собаку. Сторож, увидев хищника, сообщил в ЕДДС. На место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции и охотники.

 

- У нас отработана схема оповещения полиции и штатных охотников на случай появления медведей. Сразу же прибыли две полицейские машины, автоматчики, два охотника, служебная собака, которая взяла след. Медведь  прятался в кустах. Охотникам удалось выманить зверя из его укрытия. Около 14 часов его застрелили.

 



Комментарии (33)

добавить комментарий
    21 сентября 2012 04:42 Барселона, 21 сентября 2012 04:42

    Татьяна, похоже не касалась вас лапа этого милого хищника =) . И сомневаюсь что есть у вас кто то из родни кто ходил бы в лес за грибами или на рыбалку . Походу вам вообще плевать на людей ? Ну или тупа не понимаете что говорите ! и вы не знаете что такое раненый зверь . И хорошо что видео именно такое , а не там где пару разорванных челевеческих трупов и рядом уже застреленый мкдведь. Или такое видео вас больше устроило бы? И что бы вы тогда сказали ?

    Наш город построен в тайге,МЫ здесь гости,а медведи-у себя дома,они не понимают,где кончается тайга и начинается город


    А тупой медведь ( как и человек ) опасен в двойне =))


    Гуманное отношение к животным видимо только в кино.


    А твой милый друг конечно же гуманно и совершенно случайно не понимая куда идёт зашол в город и гуманно разорвал собаку , которая кстати была заперта . И гуманно хотел разорвать ещё одну .

    Не увидела я ни того,как медведя пытались загнать в лес


    А надо не только внимательно смотреть , но и внимательно слушать . Или вам надо полноценый документальный фильм на полтора часа ?

    ни представителей защиты животных.


    Ну походу им лень было =) . И как вы это себе представляете ? Не убивайте пожалуйста мишку , ждать пока он загрызёт каво нибудь ? ну не убииивайтеее =)

    А давайте я вам дам снотворного и вы пойдёте в лес охранять наш покой . Согласны ? =)

    Ответить
    21 сентября 2012 02:34 Гость, 21 сентября 2012 02:34

    Вот так: кому-то дороги нужны, кому-то медведи, а бюджетные деньги посчитать все хором норовят.

    Ответить
    21 сентября 2012 00:44 Татьяна, 21 сентября 2012 00:44

    А вы то смотрели это видео? Внимательно? Не увидела я ни того,как медведя пытались загнать в лес,ни представителей защиты животных.Самодовольный смех,а чиновники от власти -на дележку убитого медведя пришли,или они тоже охотники? Маппет-шоу. Проще всего отговариваться отсутствием снотворного,желания,и т.д.и т.п.Если бы добрался,да кабы...А медвежонок,которого в июне застрелили-тоже был большой и страшный? А почему ни охотники,ни полиция не имеют в своем арсенале снотворного? Сейчас вы скажете,что это не входит в их обязанности? А где егеря? Или это не предусмотрено бюджетом? Все сходится к одному-нет законов.Нам надо,что бы сначала на бумажке написали,а потом мы будем делать.А как же гордое слово-ЧЕЛОВЕК? И при чем тут эротика? Вы не мешайте все в одну кучу...

    Ответить
    21 сентября 2012 00:20 Грэг, 21 сентября 2012 00:20

    Татьяна,
    Примечательно, что, некоторым людям была противна эротика, которую показывали раньше по ночам, но они все равно втихушку ее смотрели все же, хитрецы такие, белые и пушистые.
    И вы, вам не нравятся убийства медведей по ТВ?! Ручаюсь, вы смотрели этот сюжет с начала до конца! А что же вы это так себя ведете? Говорите одно, делаете другое?
    Ни полиция, ни охотники НЕ имеют в своем арсенале боеприпасов со снотворным. Да и для медведя его надо немало. Хотел бы я очень посмотреть на вас, когда, пусть вы бы даже и попали очередью из автомата снотворными боеприпасами в медведя, а он, зараза (!), не заснув мгновенно, спокойненько добрался бы до вас, и рвал бы вас, как ту бедную собаку, на куски. Знаете, не соображаете в медведях и оружии, лучше ждите по телевизору детскую передачу какую-нибудь, не так потрясет вас...

    Ответить
    20 сентября 2012 23:29 Грэг, 20 сентября 2012 23:29

    Самые противные гости здесь - те, кто думает, что может определять характер других, дает им прозвища, кто походя оскорбит других, спрятавшись за интернет-недоступностью, а значит, радующийся, как малый ребенок, вседозволенностью. Плюнет на головы людей с верхних этажей, а сам, спрятавшись за шторой, радуется, когда они глазами ищут, да не видят, какая сволочь это сделала. Дураки, изображающие из себя умных. И те, кто думает, что кругом его пациенты, а он - всемогущий доктор психушки, хотя сам и есть пациент, да в силу своей болезни, как раз считающий обратное. Такие, как правило, ставят всем остальным диагноз, с претензиями на точность, да о себе забывают, возомнив себя наивысшим интеллектом сети....

    Ответить
    20 сентября 2012 23:29 Татьяна, 20 сентября 2012 23:29

    Наш город построен в тайге,МЫ здесь гости,а медведи-у себя дома,они не понимают,где кончается тайга и начинается город.Гуманное отношение к животным видимо только в кино.Верх цинизма-снять УБИЙСТВО и выложить в интернет.Опасность для жизни представляют не только медведи,но и клещи,и те же самые собаки,между прочим.Разговоры о том,что вокруг ходят медведи-каждый год.Почему на этот случай не иметь под рукой снотворное,как это делается в цивилизованных странах? А по какому вы решаете,кому жить? В данном конкретном случае считаю,что это было убийство.А видео просто потрясло,никогда не писала никаких комментариев,но тут просто возмущению нет предела...

    Ответить
    20 сентября 2012 16:52 Сабантуй, 20 сентября 2012 16:52

    Не обращайте внимания на дебилов. "Им жалко".
    "Стрелять будет не в кого скоро".
    Самый страшный зверь это - интернетболтун!
    Все знает, все понимает, определяет кого, жалеть кого убивать.
    По специальности чаще всего - презевуар...

    Ответить
    18 сентября 2012 22:40 Грэг, 18 сентября 2012 22:40

    Жека,
    Жэка, город - не место для гуляющих медведей. Тут кто-то правильно сказал это. Конечно, жалко, а что делать? Да и Доброго бы, правда, за металлическое ограждение, да посмотреть, как он потом будет ратовать, если жив останется и в здравом уме, за сохранение жизни такому медведю.
    А если он ваших родственников, родителей, детей? Вы первый потом будете требовать скинуть атомную бомбу на тайгу. Три раза, причем. По три штуки за раз. :-)

    Ответить
    18 сентября 2012 20:58 Жека, 18 сентября 2012 20:58

    Каждый год одно и тоже............скоро уже стрелять будет в некого.(я имею в виду братьев меньших, зверей - хищников)Потом будут орать ....исчезающий вид!!! в красную книгу и т.д.

    Ответить
    18 сентября 2012 17:36 1, 18 сентября 2012 17:36

    leGko, Усыпить всё равно что ранить . Он бы потом вернулся , только уже злой да ещё бы своих привёл =) .

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: