ЗВЕЗДЫ БРОДВЕЯ ПОТРЯСЛИ ЖЕЛЕЗНОГОРСК!!

Такого железногорская публика еще не видела: впервые на городской сцене танцевали и пели Чарли Чаплин, Элвис Пресли, Майкл Джексон и Лайза Минелли! Всемирно известные звезды, точнее, их двойники, оказались у нас в гостях по воле создателей шоу-мюзикла «Звезда Бродвея» - яркой, остроумной пародии на американский шоу-бизнес. Премьера нового спектакля городского театра оперетты состоялась в эти выходные.

 

Нью-Йорк, Бродвей – эти названия ассоциируются с огнями небоскребов, которые, как по волшебству, вдруг выросли на сцене.   Перед нами – Америка, пусть не настоящая, бутафорская, но блестящая и яркая. Впечатление усиливают мировые хиты – «Бесаме мучо», " Только ты", «Странники в ночи», «Деньги, деньги», и  другие. Актеры железногорского театра запели по-английски не случайно.

 

Главный режиссер театра оперетты Борис Кричмар смело ввел в эту драматургически интересную историю мировые шлягеры ХХ века. «В спектакле – смешанная стилистика, - говорит Борис Игоревич. – Мы играем пьесу про американскую жизнь, и вполне уместно, что часть номеров исполняется на английском. А в финале известный хит «Мой путь» звучит по-русски. «Звезда Бродвея» - это музыкально-театральная фантасмагория с увлекательным сюжетом и неожиданной развязкой».

 

Яркие костюмы, напоминающие кричащие наряды стиляг, и оригинальные декорации к новому спектаклю создала главный художник театра Наталья Миронова.  В изготовлении декораций она смело применила новые материалы и технологии, в том числе баннерную печать. Иллюминация и световые эффекты создают сияющую неоном атмосферу Бродвея. Хотя, по признанию Натальи Мироновой, это только игра в Америку, зрители с удовольствием включились в игру, смеясь и награждая артистов аплодисментами.

В новом комедийном спектакле одним из главных героев стала музыка. Главному хормейстеру театра Елене Зайцевой работа над шоу-мюзиклом дала простор для творчества и музыкальных экспериментов. По словам Елены Зайцевой, изюминка шоу-мюзикла – это музыкальная эксцентрика, озорство. Например, в  номерах двойников звезд мирового шоу-бизнеса появился бэк-вокал, и, судя по реакции зрителей, эксперимент оказался удачным.

 

Балет, усиленный в этом сезоне молодыми артистами, также был в ударе, а красочные хореографические номера,  поставленные приглашенным балетмейстером Ольгой Козорез, стали украшением шоу-мюзикла.

Актеры прониклись веселой атмосферой спектакля и играли с огоньком. Публика восторженно приняла яркую игру дебютантов – Михаила Тагиева и его супруги Александры Герасциной, которые блестяще справились с главными ролями – Гарольда и очаровательной Долли. В полной мере раскрыл свой комический дар Виктор Бояринов в роли Чарли. Великолепен, как всегда, был заслуженный артист России Николай Алексеев, сыгравший Тоби. Любимец публики Борис Тимофеев вновь убедительно доказал, что для большого артиста не бывает маленьких ролей. Каждый выход Ирины Чикановой  в роли забавной старушонки вызывал смех в зале. В антракте я попросила зрителей поделиться впечатлениями о спектакле.

 

Шоу-мюзикл «Звезда Бродвея», поставленный главным режиссером театра Борисом Кричмаром,  - настоящая творческая удача. Кстати, «Звезда Бродвея» стала первым спектаклем, который приехали  посмотреть театральные критики из Красноярска. Как  рассказала заместитель председателя Союза театральных деятелей по Красноярскому краю Марина Луговая, в настоящее время начат отбор лучших спектаклей на краевой фестиваль «Театральная весна». Возможно, и «Звезда Бродвея» окажется среди них.

 


Комментарии (22)

добавить комментарий
    3 февраля 2010 23:18 горожанин, 3 февраля 2010 23:18

    анонимус анонимный,наш театр - лучший!!!

    Ответить
    3 февраля 2010 22:29 анонимус анонимный, 3 февраля 2010 22:29

    Очень понравился этот мюзикл.
    Всем советую сходить, посмеетесь от души.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше