СТОЯНКА ЧТО НАДО!

16 октября для работников АО ИСС открылась новая автостоянка 

Стоянка на 500 мест для работников космической фирмы рядом с новым монтажно-испытательным корпусом начала принимать автомобили с 7 утра в минувшую пятницу. Посмотреть, насколько удобна новая парковка, в этот же день отправились глава ЗАТО Вадим Медведев и генеральный директор АО ИСС Николай Тестоедов. По его твердому убеждению любой новый корпус должен быть оборудован комфортными подъездами и парковками. 

- Каждый новый цех и участок должны иметь соответствующую инфраструктуру. И в условиях нашего достаточно стесненного города очень важна инфраструктура транспортная. Идею разгрузить городской центр вместе с Вадимом Викторовичем мы обсуждали три года назад. Потом перешли к конкретным делам. Эта стоянка — очередной шаг в реализации более масштабного проекта — въезда через дополнительные проходные на основную площадку предприятия. Мы хотим не просто обслужить новый цех, но развернуть логистику утренних и вечерних транспортных потоков в Железногорске.  

Как сказал Николай Тестоедов, стоянка будет бесплатной и без шлагбаума. Что касается освещения, то эта задача в планах предприятия есть. Видеонаблюдение возможно будет установлено тоже, но только при условии его крайней необходимости. Рядом со стоянкой оборудуют и площадку для спецконтейнеров, которые используются для перевозки оборудования в Плесецк и на Байконур. Сейчас они стоят на газонах у свежевыкрашенных цехов. 

Новую стоянку оценил и глава ЗАТО Вадим Медведев. 
-  Мы понимали, чтобы разгрузить железногорские улицы и дворы, необходимо системное решение. Поэтому сделали ремонт ул. Транзитной, транспортные проходы на базовые предприятия, стояночные места на ИСС, чтобы в целом изменить движение транспортных потоков, убрав их из центра города. Эта работа продолжится. Сделать предстоит участок дороги до КПП №1 на трассе Железногорск-Красноярск, ремонт сплошным асфальтовым покрытием дороги от КПП № 1 до Железногорска. Следующий шаг — оборудование проездов во внутриквартальные территории и парковочных мест во дворах. 

Комментарии (11)

добавить комментарий
    19 октября 2015 17:19 Анатолий, 19 октября 2015 17:19

    И что толку.Машин как было в старой черте города много так и осталось.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше