РАЗВЕРНУТЬ ВСПЯТЬ

С 1 августа поменяют направление движения на ул. Пушкина 

Движение останется односторонним, но  будет осуществляться в другую сторону - по направлению от ул. Ленина до ул. Горького. Такое решение было принято на комиссии по безопасности дорожного движения. Предложение по изменению направления движения поступило от ФГУП ФЯО «Горно-химический комбинат» в целях перенаправления транспортных потоков с наиболее загруженных улиц.

После изменения схемы движения специалисты проанализируют ситуацию. На ближайшей  комиссии по безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос об изменении приоритета движения автотранспорта на перекрестках ул. Пушкина с ул.Свердлова,  ул.Пушкина с ул.Комсомольской.


Комментарии (19)

добавить комментарий
    3 августа 2015 03:23 Жека, 3 августа 2015 03:23

    Цитата: Vladimir
    Наверняка будет несколько ДТП, когда движущиеся по Свердлова будут высматривать сверху, авто которым якобы нужно уступить, а бить их в это время будут снизу.

    Тык вроде как приоритет обещали тоже сменить,т.е.Комсомольскую,Свердлова сделать главной.....Блин..тогда какой смысл в (яко бы) разгрузке ул.Ленина,если транспорт едущий в горку вынужден будет на склоне(особенно актуально зимой fellow winked )и пропускать транспорт идущий по Свердлова и Кормсомольской!!???? Фигня короче какая то с этой затеей))СВЕТОФОРЫ НА ГОРЬКОГО-ВОСТОЧНАЯ-АНДРЕЕВА-КИРОВА СТАВЬТЕ ДАВАЙТЕ И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ФИГНЕЙ с этими изменениями и направлениями. am

    Ответить
    1 августа 2015 23:13 Vladimir, 1 августа 2015 23:13

    Сегодня там весь день ГАИ разворачивало едущих по встречке. Наверняка будет несколько ДТП, когда движущиеся по Свердлова будут высматривать сверху, авто которым якобы нужно уступить, а бить их в это время будут снизу.
    Тоже не разделяю это инициативы, с соседями говорил, в один голос говорят, дурь придумали. Что то меняют и хоть бы кого показали, кому эти изменения нужны winked

    Ответить
    1 августа 2015 11:19 с Пушкина, 1 августа 2015 11:19

    Пока движение по старому, знаки не поменяли. Надеюсь в итоге оставят как было, удобнее вниз. Когда гололед тоже удобнее.

    Ответить
    30 июля 2015 22:51 исс, 30 июля 2015 22:51

    Что за требования? Раньше этот переезд функционировал и ничего. Сейчас появились автоматические системы поднимающееся из асфальта при приближении поезда, по всей стране такие ставят, ничего невероятного и сложного из себя не представляют. Переезд организовать, вот это дело. А менять направление на какой то второстепенной улице на окраине города, только людей путать. Автобусы с кладбища на родительский день делая круг возвращались по этой улице и отстатвались на стоянке возле училища у зари заполнялся автобус, уезжал по северной, на его место с Пушкина спускался следующий. Зачем менять. На горе возле домов, зимой, детки накатывают себе горку в сторону проезжей части, благо улица сейчас не оживленная. С Пушкина едут под горку, нога как правило на тормозе, в горку давят на газ, уже нужно успеть перекинуть ногу

    Ответить
    30 июля 2015 13:56 Грэг, 30 июля 2015 13:56

    Цитата: Иван
    В остальном нужно открывать переезд на промышленную.

    Не откроют. Подъезд к переезду не соответствует требованиям по переездам. Никто ранее не стал приводить в порядок, вот и закрыли. Сейчас уже сложнее открыть - все в асфальт закатали и стоянки сделали.

    Ответить
    30 июля 2015 13:18 Иван, 30 июля 2015 13:18

    Основной работой кто то видать не сильно загружен вот и мается дурью. Сделать Свердлова главной может быть полезно. В остальном нужно открывать переезд на промышленную.

    Ответить
    30 июля 2015 10:53 Грэг, 30 июля 2015 10:53

    Цитата: Жека
    С Пушкина на Горькго в час пик мало кто будет ехать,потому что на Кирова-Андреева-Восточная будешь стоять до посинения)))

    Это верно! Светофоров-то, обещанных, ни на этом перекрестке, ни на Молодежная-Восточная так и не появилось. В часы пик, о которых думал сей "рационализатор" движения, с Горького не выехать - сплошной поток транспорта поперек. Горького, кроме того, улица, единственная в том краю, предназначенная для грузового транспорта. Узкая и без того, еще и поток легковушек на нее пустить?
    А вот мне очень хотелось бы знать фамилию этого творца новых экспериментов, решившего "реки вспять повернуть"! Уже проходили это.
    Лучше бы ГХК "переплюнул" ИСС и построил бы виадук к дню 70-летия города от ИСС на Промышленную. Благо, что дорогу там все же сделали почти. Вечером вижу, как огромное количество машин ИСС едут по Школьной, Сов. армии и на дамбу - на Питер и на 9тый квартал. Уж был бы мостовой переход - точно бы процентов на 50 было бы легче. А эти вот изобретатели-дилетанты все пытаются наладить в городе нормальное движение лишь руками в разные стороны разводя.
    Я давно сказал, что без значительного вложения средств в ОРГАНИЗАЦИЮ движения не добиться улучшений. А все хотят без денег почти - раз - и все хорошо стало. Вчера был в Красноярске - огромная работа проделана, просто гигантская, по строительству развязок, расширению дорог, устройству стоянок и карманов, светофоризации... А у нас Медведев восхищается мишкой, ломающим атом... Дайте мне этого Медведева на часик, я ему покажу город глазами водителя, устанет записывать.

    Ответить
    30 июля 2015 00:52 Жека, 30 июля 2015 00:52

    Цитата: Житель
    Кто видит плюсы напишите, интересно )))

    тоже особо ни каких плюсов не вижу.....
    Ну допустим,какая то часть потока с Ленина будет уходить На Пушкина..и что!???Практически все будут поворачивать на Свердлова,потому что со Свердлова по светофору уходишь на Андреева и без проблем по главной "идешь" либо до Кирова,либо на восточку.С Пушкина на Горькго в час пик мало кто будет ехать,потому что на Кирова-Андреева-Восточная будешь стоять до посинения)))
    будет рассмотрен вопрос об изменении приоритета движения автотранспорта на перекрестках ул. Пушкина с ул.Свердлова, ул.Пушкина с ул.Комсомольской.

    И это правильно.....только знаки по больше и на видном месте пусть поставят,а не под кронами деревьев))))Хотя....кто ездит не по знакам а по памяти и привычке,это не поможет))))
    Лучше бы светофоры ставили на том же Горького-Андреева-Восточная-Кирова.Кстати кто то тут даже готовым проектом-переделки и кстати со сменой приоритетов Восточная-Молодежная хвастался!??? no fellow И что????

    Ответить
    29 июля 2015 23:51 Житель, 29 июля 2015 23:51

    Менять направление ИМХО бессмысленно. Особо там ничего не разгрузишь. Смысл ехать на Пушкина? По Свердлова относительно Решетнева главным проехать - после в ту же пробку. На Комсомольскую - там адски заставлено машинами проблематично разъезжаться и так,в итоге то же Андреева да еще крюк вниз, на свердлова через светофоры. На Горького - до того же Андреева, а там не дождешься пока уступят. Второй минус - если и поедут больше народу попрет через пожарку, чтобы постоять только на одном светофоре. Третий минус - у Решетнева всего три дома это перенаправляемый поток проходит и то на первых этажах организации и нормальные дворы. Пушкина это почти дворовая территория, нижние дома так вообще подъездами на улицу выходят. Зачем туда машины пускать, не очень понятно. К тому же август летний месяц, отпуска продолжаются, не очень актуальная пора для эксперимента.
    Кто видит плюсы напишите, интересно )))

    На ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос об изменении приоритета движения автотранспорта на перекрестках ул. Пушкина с ул.Свердлова, ул.Пушкина с ул.Комсомольской.

    Вот это правильно. Едут по Свердлова и все останавливаются высматривая джигита несущегося по Пушкина, которому нужно уступить. В 95% останавливаются напрасно в остальных есть и бьются там регулярно.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше