В ПАМЯТЬ О НИКОЛАЕ ХРЕНКОВЕ

"День памяти Николая Хренкова" - так будет называться 27 февраля в гимназии №96 имени Астафьева

Ровно год назад железногорский бобслеист приехал в гости к учащимся гимназии, сразу после Олимпийских игр в Сочи. Спустя несколько месяцев - в июне 2014 года - Николай Хренков трагически погиб в автомобильной катастрофе. 
Сегодняшний день ученики 96-ой гимназии сделали особенным. Памяти Николая они посвятили несколько песен. Приглашенные гости, среди которых начальник отдела по физической культуре и спорту Валерий Суханов, директор гимназии Евгения Бреус, первый тренер Николая по легкой атлетике Анатолий Федюков и, кончено
же, мама спортсмена - Надежда Освальдовна , делились своими воспоминаниями о Николае Хренкове. 
Минутой молчания собравшиеся почтили память спортсмена. Кульминацией дня памяти стало открытие мемориальной экспозиции. Она расположилась на третьем этаже школы, рядом с классом, где учился Николай Хренков. В стеклянных шкафах – дипломы, медали, многочисленные кубки спортсмена и его форма. 
Мама Николая Хренкова – Надежда Освальдовна: 
- Идея создания экспозиции была общая – не только моя, но и всех знакомых. Многое сделала директор гимназии Евгения Бреус, бывший классный руководитель Коли – Яна Полянская, и вообще все молодцы – и учителя, и школьники. Я предоставляла только материалы, а они уже сами все оформляли. Мне очень приятно, что память о Коле будет жить именно в этой школе. 

С 27 февраля по 3 марта в стенах гимназии 96 будет проходить турнир памяти Николая Хренкова. Лучшие получат дипломы с изображением известного спортсмена. 

Комментарии (14)

добавить комментарий
    1 марта 2015 01:12 гoсть, 1 марта 2015 01:12

    Чувак был виновником дтп и унес с собой чужие жизни. На сколько нужно быть безмозглыми, пытаясь организовать турниры и дни памяти. Никто заслуги не умоляет, человек наверняка был хороший, но не поймут этого никогда, зачем...

    Ответить
    1 марта 2015 00:08 Грэг, 1 марта 2015 00:08

    Да, надо было на вечер в гимназию пригласить родственников того погибшего безвинно водителя, которого Хренков убил. Да! У Б И Л !
    Заодно пообщались бы с его мамой, может, она согласилась бы в экспозиции разместить заодно и вещи того водителя, чтобы помнили тоже. А то - одному (убийце) - вечная слава героя, а второму (погибшему без вины) - забвение.

    Ответить
    28 февраля 2015 19:47 Жанна, 28 февраля 2015 19:47

    ЛЮДИ!!!!!!!! Вы что праведные только по праздникам????? Помолились и очистились????!!!!! Оставили бы вы уже этого водителя-убийцу в покое и не бередили его имя перед родственниками убиенного им и нами, сбитыми такими же отморозками. Я до сих пор вздрагиваю от звука мотора, жду на переходе, когда проедут машины и перехожу к поликлинике по пустой дороге. Больше месяца по ночам просыпаюсь (не смотря на то, что мой организм сплошная АПТЕКА) от удара газанувшей на меня жигухи на огороженной придворовой территории музея, в 10-15м от крыльца, уложившим меня на капот и провезшим не помню сколько м и как встала на ноги не помню, вся жизнь пронеслась, да помню, что звала людей на помощь, но все как в воду канули. А наехал дедушка божий-одуванчик, чтобы не сняла на камеру машину и его-водителя. Он, проходя между машинами, своим грузным телом свернул у моей зеркало и отказался от содеянного. Попросила его ФИО и номер тел, чтобы после диагностики в автосервисе, если обнаружится серьезная поломка, знать, с кого спрашивать. Т к в начале декабря пока я была на работе мне в кармане у Газпромбанка наехали на передний бампер, я успела через дорогу у музыкалки увидеть только черную плоскую длинную иномарку, поэтому ГАИ до сих пор ищет...... НО камера сняла номер, а дальше небо..... и удар об капот.... Я НИКОМУ подобного НЕ ПОЖЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ БИБИКАЙТЕ вслед ЕДУЩИМ ПО ПРАВИЛАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОНЩИКИ вы ГРЕБАНЫЕ, за вашими лишними секундами здоровье и жизни ЛЮДЕЙ, БОООООЛЬ и СТРАДАНИЯ НАШИХ и ваших-преступников семей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    28 февраля 2015 04:14 Жека, 28 февраля 2015 04:14

    Опять!!!!.....из виновника дтп,повлекшем смерть 2х человек "святого мученика" делают! angry

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше