ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ СЧИТАЕТСЯ

В автомобильном происшествии на пешеходном переходе едва не пострадала молодая мама с коляской
  

В редакцию «Свежего телевидения и радио» обратился очевидец утреннего ДТП. Около 8 часов, в районе перекрёстка Кирова-Октябрьской, таксист на Тойоте фирмы «Экодом», уходя от столкновения с пешеходом, въехал на газон и застрял в сугробе. На место отправились инспекторы ДПС. Выяснилось, что беременная мама с коляской шла от дома №8 по Кирова в сторону детского стационара. 

 

На пешеходном переходе левый поток транспорта, следующий от пр.Курчатова, остановился её пропустить, а лихач-таксист, двигавшийся по правой полосе, решил проскочить. И только в последний момент заметил маму с ребёнком. Он успел увернуться от столкновения, но при этом задел боковым зеркалом коляску. Каким-то чудом малыш не пострадал. 

В ОГИБДД сообщили, что на водителя составлен административный протокол по статье 12.18 КоАП «Непредоставление преимущества в движении пешеходам». 


К счастью, всё закончилось без жертв. Однако, каких переживаний стоило ДТП беременной маме! Разве можно оправдать такие волнения 70-ти рублевой выручкой, за которой так безоглядно спешил таксист? 

 

Фото предоставлено пресс-службой ОГИБДД Железногорска

 

Активное обсуждение этой темы на нашей страничке Вконтакте - http://vk.com/freshtvk26


Комментарии (18)

добавить комментарий
    20 декабря 2014 17:40 Грэг, 20 декабря 2014 17:40

    Цитата: Жека
    Банальная не внимательность.

    Жэка, это не банальная невнимательность, это желание "проскочить" побыстрее вперед всех, чем грешат многие таксисты, ОСОБЕННО в часы ПИК, хоть на личной машине ездит, хоть на хозяйской. А с учетом требований ПДД, особенно с изменениями ноября и постановлением № 1197 в части п.14.1 и 14.2, вообще трудно назвать это банальной невнимательностью. Сломать боковое зеркало автомобиля, даже касательным ударом, извините, нужна приличная сила.

    Ответить
    20 декабря 2014 10:48 Сергей, 20 декабря 2014 10:48

    сначало попробуйте поработать а потом говорите
    а с ИСС КАК едут 20 км так и тормозят, все одинаково ездят все нарушают ,а на своих кто работает те нормально ездят

    Ответить
    20 декабря 2014 05:28 Жека, 20 декабря 2014 05:28

    Началось............. fellow Блин, у каждого второго в машине видео-регистратор.Вот и выкладывайте видео с нарушениями,таксистов,мапедистов,трактористов и прочей техники на дороге,включая и пешеходов. Чего "мазню" то тут развозить в очередной раз!??? По мимо таксистов "дураков"и не только..... belay feel на дорогах в городе хватает,особенно в час пик.С ленинградского летят как угорелые под горочку,особенно на паркетниках,еще и моргают-подгонять пытаются. А тот переход (на Кирова-Октябрьская) не освещен и в час пик там постоянно пробка и притормаживают не только из за пешеходов. Если бы скорость была большой,навряд ли успел бы увернутся. Банальная не внимательность. Только не начинайте тут ныть,что я оправдываю кого то..нет ни в коем разе. Просто на себя сначала со стороны посмотрите,как вы водите, а потом уж высказывайте свое ФИ!!!!! fellow

    Ответить
    19 декабря 2014 09:19 Анатолий, 19 декабря 2014 09:19

    Лихач-водитель без "тормозов",а таксист особенно.На счёт больших городов(Красноярск),может Вы не обращали внимания,но там у людей есть уважение на дороге друг к другу(хотя и гоняют).В нашем городе,как я уже писал наглость на первом месте.Надо учитывать и загруженность наших узких улочек.По этой теме можно спорить бесконечно,у каждого своё мнение.Скажу одно,жителя Железногорска можно узнать в любом городе по манере поведения(это наш "местный" менталитет,если можно так выразиться).

    Ответить
    18 декабря 2014 22:26 RuS, 18 декабря 2014 22:26

    Цитата: Анатолий
    В нашем городе перед зеброй никто не притормаживает! Попробуйте в крае на своей машине полихачить,там быстро приструнят местные водители.Здесь все пальцы веером и вперёд,а большом городе они в жопе.

    Конечно никто, пешеходы летают...
    Цитата: Анатолий
    А таксисты вообще обнаглели.

    Вообще, не говори!
    Цитата: Анатолий
    Просто ДПС не работает.

    Согласен,то "кино снимают" то "фотографируются".
    Цитата: Анатолий
    Попробуйте в крае на своей машине полихачить,там быстро приструнят местные водители.Здесь все пальцы веером и вперёд,а большом городе они в жопе.

    Хотелось бы узнать что по вашему лихач? В большом городе такие ситуации каждый день по десятку.

    Ответить
    18 декабря 2014 19:32 Грэг, 18 декабря 2014 19:32

    Но таксисты! ТАКСИСТЫ - особая категория водителей, большая часть которых возомнили себя очень опытными водителями, плюс просто нарушают правила уже методически, потому что раз прокатило, во второй они уже не боятся. Таксист, который как-то меня долбанул, имел более 100 ТОЛЬКО ЗАФИКСИРОВАННЫХ нарушений ПДД, т.е., по одному в три дня. А сколько не зафиксировали??? Таксисты пренебрегают демонстративно всеми правилами, потому что говорят - мы работаем. Остальные, дескать, только под ногами путаются. Вообще, за небольшим исключением, таксистов просто не уважаю. Проедете по городу, с пл. Решетнева до конца Ленинградского, уверен, насчитаете с десяток-второй нарушителей таксистов. Они уже в норму взяли гонять на огромных скоростях, подрезать, проезжать под запрещающий, стоять там, где запрещено, и т.д.

    Ответить
    18 декабря 2014 15:50 автолюбитель, 18 декабря 2014 15:50

    Цитата: Анатолий
    В нашем городе перед зеброй никто не притормаживает!

    Я бы не был так категоричен, притормаживают и довольно многие, а долбо..бы они везде есть и в том же Кр-ске.

    Ответить
    18 декабря 2014 13:46 Анатолий, 18 декабря 2014 13:46

    В нашем городе перед зеброй никто не притормаживает!А таксисты вообще обнаглели.Просто ДПС не работает. Попробуйте в крае на своей машине полихачить,там быстро приструнят местные водители.Здесь все пальцы веером и вперёд,а большом городе они в жопе.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше