СМОТРИ "ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ СРОК"

Редакция «Свежего телевидения и радио» продолжает телепроект «Исправительный срок» 
 
Если вам отказываются помочь, не выполняются обязательства, если возникло непонимание со стороны тех, кто в ответе за решение проблемы, - обращайтесь в нашу редакцию! Мы постараемся помочь. Телефон для ваших жалоб, личных историй и предложений – 76-50-98.
 
 

Комментарии (31)

добавить комментарий
    29 октября 2014 19:55 Алексей Евтушенко, 29 октября 2014 19:55

    Цитата: Грэг
    прошу пункты ПДД приводить

    Пожалуйста.
    Закон о безопасности дорожного движения от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ, статья 22 пункт 5.
    ПДД, пункт 1.4.
    Расшифрую. При встречном разъезде каждое ТС должно находиться справа от встречного. Везде. Даже на перекрёстках.
    Другое дело, как наши люди в каждом конкретном случае привыкли. Вот здезь у законодателя явные провалы из редакции в редакцию ПДД. Например, что значит "пропустить" пешехода? Ожегов и Даль толкуют это, в том числе, и как "не заметить". А ведь в ПДД есть как "пропустить", так и "уступить".
    Поэтому ещё раз. Рисуем мысленно продолжение своей полосы и пересекаемой и получаем траекторию, по которой мы должны двигаться не выезжая на встречку.

    Ответить
    29 октября 2014 19:41 Алексей Евтушенко, 29 октября 2014 19:41

    Цитата: Грэг
    машины при разъезде со встречных направлений могут разъезжаться как левыми боками, так и правыми. По ситуации.

    А как это - правыми боками??? У нас в стране правостороннее движение. По закону.

    Ответить
    29 октября 2014 05:36 Грэг, 29 октября 2014 05:36

    Цитата: Дрон
    и, разъехавшись правыми боками, машины фактически вылезут на встречку той улицы, на которую сворачивают?

    Нифига подобного. И вовсе не обязательно. Права -то у тебя есть? По ситуации - это значит, если оба водителя желают повернуть налево на таких перекрестках, то, один ориентируется, как другой поворот начинает, по какой траектории? И делает свой поворот по аналогичной траектории. Это и есть - по ситуации.
    А что ПДД? В наших ПДД РФ я нашел несколько косяков, часть из которых уже давно и прочно кочует из редакции в редакцию, годами.

    Ответить
    29 октября 2014 05:31 Грэг, 29 октября 2014 05:31

    Я вам, как эксперт в ПДД, после Новожилова, могу сказать совершенно точно: траектория движения на самом пересечении НЕ ОГОВОРЕНА совсем! Т.е., поворачивать можно взаимно как по короткой траектории (разъезжаясь правыми боками), так и вокруг друг друга (левыми боками). Это точно. Кто хочет опровергнуть это мое высказывание - прошу пункты ПДД приводить, а не чесать языком, что в голову придет к вечеру или после пива, или еще как... :-)

    Ответить
    29 октября 2014 05:28 Грэг, 29 октября 2014 05:28

    Да понятно, косячки у наших "разметчиков" и раньше бывали, особенно, если вспомнишь мои прошлогодние заметки. В этом году - ну намного, НАМНОГО все с разметкой лучше обстоит. Просто 5 с минусом можно ставить. Даже наносить раньше начали, да и повторяли летом, где поистерлась. Это просто здорово.

    Ответить
    29 октября 2014 00:30 Жека, 29 октября 2014 00:30

    Цитата: Дрон
    а по ситауции

    вот как раз Свердлова-Советская....это тот самй случай,когда встречные машины разьезжаются не пересекая траектории движений встречного(поворачивающего).....мммм))не путать с теми кто едет прямо))) Т.е. как при повороте с Советской на Свердлова,с Советской на Свердлова в сторону Парковой,со Свердлова на Советскую в сторону Сувениров,Со Свердлва(по ситуации,тут можно как под углом 90 так и правыми боками разьехаться) на Советскую в сторону остановки советская 24. Если бы на этом перекрестке все ехали согласно ПДД под 90 градусов...там был бы бардак)))Поэтому выезжая на перерексток для поворота с левой полосы с Советской в сторону Парковой вы практически упираетесь во встечную левую полосу для такого же маневра тем кто хочет повернуть с советской на Свердлова в сторону маг.Башмачек. Вот вам и ситуация..где нужно разьезжаться не пересекая траектории поворачивающих на лево машин....т.е. разьезд правыми боками.
    Цитата: Грэг
    Жэка, просыпайся!

    Да зимуа уже...не видать той разметки)))Я имел в виду (ну дамба-Матросова),кода подьзжаешь от дамбы к этому перекрестку и тебе нужно прямо....на Матросова,стоп линия находится в таком месте,что обзора перекрестка практически нет.Только начинаешь двигаться(вроде как нет никого со стороны моста)пересекаешь эту стоп линию и на тебе,уже кто то приближается к перекрестку по "дугообразной направляющей" и приходится оттрмаживаться практически уже на самом перекрестке,что бы пропустить транспорт поворачивающий на лево.Т.е. там тоже нужно делать поворот под 90 градусов,и стоп линию переносить бли-дальше к перекрестку,чтоб можно было видеть весь перекресток насквозь..до пересечения Краснойрской-Промышленная.Вот я собственно о чем,хотел сказать!!!!! winked

    Ответить
    28 октября 2014 16:27 Дрон, 28 октября 2014 16:27

    Цитата: Грэг
    Смотрите проезд перекрестка Свердлова-Советская: машины при разъезде со встречных направлений могут разъезжаться как левыми боками, так и правыми. По ситуации.

    Зашибись, у нас теперь, оказывается, не правила, а по ситауции. А ничего, что есть своя полоса, а есть встречная, и, разъехавшись правыми боками, машины фактически вылезут на встречку той улицы, на которую сворачивают?

    Ответить
    28 октября 2014 14:30 Грэг, 28 октября 2014 14:30

    Цитата: Катерина Добреля
    Цитата: Жека
    В каком году это утверждалось и какой сейчас год????

    Это проект организации дорожного движения, утверждён в конце 2012 года.

    Катерина, спросите пожалуйста у главного инспектора, почему на новом перекрестке Красноярской с проездом от кольца УПП не установлены знаки "Главная дорога" ??? Там я видел только знак "Уступи дорогу" от кольца.

    И по поводу Терентьево: где там знаки "конец населенного пункта" и "начало населенного пункта" ???
    Нет ни того, ни другого. Бардак на дорогах, а они о том, что Железногорск начинается раньше, чем заканчивается, базарят громко! Разница между знаками, как я выяснил, всего в 35 метров.

    Ответить
    28 октября 2014 14:22 Грэг, 28 октября 2014 14:22

    Цитата: Алексей Евтушенко
    Проезда перекрёстков по диагонали ПДД не предусматривало никогда.

    Алексей? Вы не слышите ПДД вовсе?
    Я, как эксперт в ПДД, скажу вам откровенно, что, на самом деле ПДД НЕ оговаривают траекторию движения на самом пересечении дорог. Улавливаете мысль? Смотрите проезд перекрестка Свердлова-Советская: машины при разъезде со встречных направлений могут разъезжаться как левыми боками, так и правыми. По ситуации. Так же и там - по диагонали, если нет ограничений разметки и знаками по теме, то едте как угодно, только на выезде с пересечения вы должны быть на своей стороне. Это противоречивое положение в РФ никак не могут исправить, хотя давно надо бы.

    Ответить
    28 октября 2014 14:18 Грэг, 28 октября 2014 14:18

    Маневр не правее, а ЛЕВЕЕ делать. Жэка, просыпайся!
    Да нет, там все нормально. Просто применяется другой вид разметки еще - "Направления движения на перекрестке". Этот вид призван корректировать направления и полосы движения на сложных перекрестках. Стоп линии там тоже есть. Так что... все пучком, смотрите на разметку и руководствуйтесь ей.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: