СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

В Железногорск доставят 5 тысяч георгиевских лент.

 

Напомним, десятая юбилейная всероссийская акция "Георгиевская ленточка", которая объединяет миллионы людей во многих странах мира, стартует 24 апреля. В этом году символ военной доблести отправится в космос, на военные кинофестивали и фотовыставки, примет участие во флешмобах и сотнях других мероприятий. Акцию поддержат более ста СМИ по всему миру.

Накануне Дня Победы в Железногорск доставят 2 тысячи черно-оранжевых лент, которые будут приобретены за счет железногорских предпринимателей.

Еще 3 тысячи георгиевских лент получит молодежный центр Железногорска.

Его волонтеры проведут ряд патриотический акций, в ходе которых будут раздавать ленточки горожанам. Они будут направлены участникам митинга, посвященного Дню Победы, в городской Совет ветеранов войны и труда, в школы и учреждения культуры, в автотранспортные предприятия и фирмы такси. Как сообщили в городской администрации,  любая организация сможет самостоятельно приобрести ленты и устроить их раздачу.

 

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы, украсили многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки. Лента стала и символом борьбы за торжество свободы и справедливости в братской Украине.  

Комментарии (29)

добавить комментарий
    4 мая 2014 02:50 Жека, 4 мая 2014 02:50

    Цитата: ильф и петров
    Милейший, тест вы не прошли.

    Я и не собирался тут проходить какие либо тесты и т.п.Тема о ветеранах ВОВ, о тех кто жизни свои положил за вас-за нас и это история НАША,а не чья то там и ее не изменить,но вот из таких вот ваших настроений и прочих умников....ее-историю сейчас искажают. Поэтому наши дети,внуки и будущее поколение теперь даже не знают кто такой Минин и Пожарский.

    Ответить
    3 мая 2014 18:06 monitor, 3 мая 2014 18:06

    Согласен, надо быть законченной дурой, чтобы делить соотечественников на патриотов и тех, кто с приставкой "лже", и при этом не понимать, чем может закончится.

    Ответить
    3 мая 2014 13:01 Ильф имел Петрова, 3 мая 2014 13:01

    Цитата: ильф и петров
    Цитата: Жека
    А к чему этот тест.....с академиками,агрономами,священниками и военноначальниками гражданской и войной 41-45 годов?

    Милейший, тест вы не прошли. Очевидно, сказался недостаток знаний. На досуге почитайте немного. Уверяю вас, что история не так примитивна, как вы представляете. В ней гораздо больше красок, чем черное и белое. И оставьте свой пещерный антиамериканизм для кухни. От такой пропаганды звон стоит

    Заметил я уже давно, что дураки умеют красиво и напыщенно говорить. Таких очень много в политике, да и здесь, как вижу, немало.

    Ответить
    2 мая 2014 23:26 ильф и петров, 2 мая 2014 23:26

    Цитата: Жека
    А к чему этот тест.....с академиками,агрономами,священниками и военноначальниками гражданской и войной 41-45 годов?

    Милейший, тест вы не прошли. Очевидно, сказался недостаток знаний. На досуге почитайте немного. Уверяю вас, что история не так примитивна, как вы представляете. В ней гораздо больше красок, чем черное и белое. И оставьте свой пещерный антиамериканизм для кухни. От такой пропаганды звон стоит

    Ответить
    1 мая 2014 19:38 Жека, 1 мая 2014 19:38

    да уж...."сильно" сказал!))) Америкосам ни кто не угрожает они сами свой нос суют везде со своей двуликой "демократией",всю Европу своими базами обложили....А Украина нам и даром не нужна. А что касаемо "медведя"....то германцев от Москвы в 41 погнали Сибиряки.

    Ответить
    1 мая 2014 16:47 юдофоб, 1 мая 2014 16:47

    ты такой умный, наверное строем ходишь? выгонять инакомыслящих из страны очень любили коммуняки. чем кончилось у них - известно.
    угрожать америкосам сейчас может только круглый дурак, он же патриот (на выбор любое слово). роисся даже с украиной не справится, не дай бог. какой там "медведь", к лешему?
    а что касаемо госбезопасности, она уже давно готова к новым свершениям, просто команды нет. это только ты в своем мухосранске не в курсах, потому что никому не интересен и не опасен со своими "таити". а когда команду дадут, с тебя за эти комментарии быстренько спросят, и ты все шпионские связи сдашь и еще на соседей накатаешь три бочки арестантов.
    знаешь почему? "тех, кто хочет приспособиться, в первую очередь и режут" (с).

    Ответить
    1 мая 2014 06:46 Жека, 1 мая 2014 06:46

    И кстати...мой дед тоже воевал..на передовую под постоянными бомбежками на ЭМКЕ...туда боеприпасы и продукты,обратно раненых. Приходилось и в окружении побывать и по партизанить....и я ему благодарен за то что он и такие же как он (ныне ветераны ВОВ)не дали Гитлеру подмять под себя весь Мир.
    Обидно лишь то..что мы вспоминаем о ветеранах только в праздники и юбилеи.Такой уж наш менталитет и видимо ни чего с этим не поделаешь.В России со времен князей и бояр было....моя хата с краю,ни чего не ведаю и не знаю. Меня не трогают и хорошо.
    И тем не менее.."Русского медведя" будить себе дороже.
    Ярость "Русского медведя" на себе испытали практически все страны Европы и дальнего востока.....(только Янкам все неймется) smile

    Ответить
    1 мая 2014 06:24 Жека, 1 мая 2014 06:24

    Цитата: Лариса
    квартира, в которой живём, получили родители при СССР.

    Вот.....уважаемая Лариса!!!Родители получили квартиру.....а вы у родителей много раз интересовались как им далась эта квартира,где и сколько лет ютились до того как им дали эту квартиру?.....
    Цитата: Лариса
    не хватает денег элементарно на продукты. Такое в СССР было?

    Было..все было и жрать было нечего и прилавки были пустыми и в очередях топтались день и ночь...или вы Лариса не застали то время?
    Я вот например помню,как за колбасой,молоком(в треугольных пакетиках)сахаром выстаивали очереди.
    Вы у своих родителей спрашивали...сколько и на что они получали талончики на работе?
    Носки по талонам,масло по талонам,гарнитур кухонный или спальную кровать тоже по талонам,мясо,тушонка ...да практически все было по талонам.Идешь в магазин и полные карманы ленты с талонами.))))ВЕСЕЛО то как!!!???? Ладно если успел отавариться..а если нет))))не хватило,или талоны потерялись и т.п.....усЁ,сиди голодным месяц и жди когда тебе выдадут талоны на очередной месяц.
    По телику только две программы и до 23 часов,по выходным самая топовая передача "утренняя почта".
    Телефон в квартире иметь было шиком высшего пилотажа и то по блату))))так же как и личную машину.Много еще чего могу вам рассказать о "прелестях"времен СССР.
    Вы хотите вернуть это время? Личное мнение жестко наказывалось и каралось....не дай бог в курилке что то не то ляпнешь в сторону властей....все,срок обеспечен.
    Да..,с голоду вам умереть не дали бы но и жизнью это не назовешь.
    Вы хотите вернуть эти времена Лариса?.....лично я нет.
    Цитата: Лариса
    Была бы возможность ухала бы с этого проклятого места вместе со всей семьёй и родными.

    Ну так и езжайте......рабочая сила везде нужна и в Австралии и в Канадеи много еще где..практически во всей Европе.
    Вам знакомо такое слово-выражение как: "Программа Иммиграции "? Нет..так интернет вам подскажет..и флаг вам в руки!!!!А..мне пока что и тут неплохо))))я как тот кот из мультика..." Какой такой ТАити-Гаити....???? wink

    Ответить
    1 мая 2014 05:53 Жека, 1 мая 2014 05:53

    А к чему этот тест.....с академиками,агрономами,священниками и военноначальниками гражданской и войной 41-45 годов?
    Фрунзе,Ленин,Буденный,Тухачевский,Жуков...(смотря с какой "колокольни" смотреть)по своему патриоты и фанатики марксизма и боролись за идеи тогдашнего времени.Для наших дедов и прадедов они герои,как ни крути.
    Тут другой тест нужен
    Ленин-Троцкий
    Буденный-Махно
    Ленин-Сталин
    Сталин-Жуков
    Жуков-Малиновский
    Брежнев-Хрущев
    Хрущев-Сталин и т.д...
    можно до бесконечности этот "змеиный клубок"перечислять))))
    Факт в том.что историю вершили не мы и не нам судить,да и были бы вы сейчас тем,кем есть сейчас если бы развитие России пошло бы другим руслом!? Например если бы не Нахимов.....,
    кто то был сейчас турком,монголом или арабом,а может и вовсе и не появился бы на этом свете)))))
    Если бы не Жуков,Тухачевский,Буденный и прочие генералы тех лет.....(да хоть Петька с Чапаем)сидели бы щас под покимонами, финами или нацистской Германией.
    Главное,что нынешняя Россия не СССР....когда даже,что бы пукнуть в своей квартире нужно было десять раз оглянутся,посмотреть не подслушивает ли кто за дверью и не настучит на тебя в ГБ и т.п.

    Ответить
    28 апреля 2014 02:50 ильф и петров, 28 апреля 2014 02:50

    Цитата: Татьяна Фирсова
    Многие лже-патриоты

    Завидую вашему умению отличить лже-патриота от настоящего патриота. Кто с ленточкой, тот и прав? Может у вас и штаны желтые? Ну вам два "ку".
    Тогда с вашей способностью вы легко осилите тест для второго класса на сообразительность: Выберите из пары НАСТОЯЩЕГО патриота
    - Вавилов и Лысенко
    - Врангель и Фрунзе
    - Ленин и Флоренский
    Справились? А теперь чуть посложнее
    - Жуков и Тухачевский
    - Буденный и Миронов
    Трудная задача? Да, это вам не ярлыки навешивать и не штампы советской пропаганды тиражировать, тут думать надо.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: