МУСУЛЬМАНЕ ПРОТИВ НАЦИОНАЛИЗМА

 ••• Журналисты редакции «Свежего телевидения» и радио продолжают тему о разжигании национальной розни в Железногорске.

Материал, который мы разместили на сайте 22 марта под рубрикой «Националисты уже в городе?», вызвал довольно много комментариев, с новостью познакомились уже 320 посетителей. Среди отзывов, к примеру, есть вопрос, а не обращались ли мы в администрацию? Докладываем. Мы обратились к железногорским  сотрудникам ФСБ, акцентировали их внимание на опубликованной информации, затем в краевое управление Федеральной службы безопасности. Там обещали дать комментарий по этой теме. Ждем. Записали интервью с горожанами, которые в большинстве своем против национализма, обратились к имаму Железногорска Искандеру Бакировичу Ильясову. Он эмоционально отреагировал на на нашу новость и сказал следующее:

 

- Уважаемые жители нашего замечательного города, мы всегда были вместе, никакой между нами не было розни, ни при советской власти, ни после демократизации нашей страны! Это настоящая провокация! Пусть они знают, что, где бы они ни были, их найдут, все равно наведут порядок. Зло должно быть наказано! Разве можно допускать, чтобы в нашем городе появлялось враждебное отношение! Понятно, какие люди это писали и делали. Надеюсь, что правоохранительные органы разберутся. Я прошу найти этих злодеев и наказать по закону. Никто не дождется от железногорских мусульман, что они выступят против нашей Родины, родной земли. Нас — мусульман в городе немного, не надо провокаций, давайте жить дружно. 

 

Напомним, что журналисты редакции «Свежего телевидения» и радио вместе с постоянным посетителем сайта Грэгом рассказали о том, что  на территории закрытого атомного города в разных местах появились клише, написанные черной краской с призывами националистического толка: «Русский значит трезвый», «Нет исламизации России», GOOD NIGHT, SMOKING GIRL («Спокойной ночи, курящая девушка!»). В последнем клише в центре изображен силуэт лежащего человека, на которого другой замахивается молотком или дубинкой. Призыв против исламизации России размещен на киоске, расположенном напротив православного Собора Архангела Михаила. По словам посетителей нашего сайта «Свежее ТВ», таких рисунков по городу немало. И этот факт крайне настораживает в связи с последними событиями на Украине, активизацией правого радикального сектора, бандеровцев. Тем более, что живем в городе, где расположены предприятия стратегических для страны отраслей. 

Мы очень надеемся, что правоохранительные органы не оставят без внимания эту тему.   


Комментарии (11)

добавить комментарий
    29 марта 2014 19:01 hakudzero, 29 марта 2014 19:01

    Не пойму - зачем раздувать эту тему. Понятно же, что из пальца всё высосано. Нет у нас в городе никакой националистической угрозы, нет никакой боевой организации националистов... Граффити эти уже года 2-3 красуются на стенах домов и, судя по всему, сделаны они одним и тем же человеком, ну, может, группой из 2-3 лиц... Чего истерику то закатывать? Опять же - что плохого в надписи "Русский значит трезвый"? Не пойму. Что в ней националистического? Какие буквы или слова неправильно написаны? Правильнее писать "русские пьяное быдло"? Так что ли? Тогда никаких вопросов не будет?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше