БУДЬ НА СТОРОЖЕ

••• В ГО и ЧС посоветовали железногорцам привязать плавсредства и не ходить в лес

  

За последние 10 дней уровень воды в Енисее поднялся на полметра и продолжает повышаться. Уже сейчас он превышает норму на 20 см. Сброс воды на Краснояркой ГЭС составляет более 3,5 тысяч кубических метров в секунду, рассказал руководитель управления по делам ГО и ЧС Борис Новиков. По его словам, угрозы подтопления для населенных пунктов нет. Однако владельцам плавсредств необходимо позаботиться о своем имуществе: привязать лодки и катера.

 

Также в ГО и ЧС порекомендовали железногорцам не ходить в лес, не разжигать костры и разрешили плавать в озере. Только за последнюю неделю в оперативные службы поступило 4 сообщения о появлении медведей в окрестностях ЗАТО. Поэтому сейчас горожанам советуют воздержаться от прогулок по лесу. С детьми, находящимися в загородных оздоровительных лагерях, специалисты проведут профилактические беседы, где расскажут, как избежать встречи с лесным гостем и что делать, если она все-таки состоялась. При этом железногорцам напоминают о запрете на разжигание костров в лесной черте.

 

По словам Новикова, сейчас лесопожарная обстановка стабильная. Однако оперативные службы находятся в  повышенной готовности: сезон дождей завершился, поэтому в ГО и ЧС не исключают возможность лесных пожаров.

 

Плавать в озере можно. От санитарных врачей получены положительные пробы воды «голубой жемчужины». Официальных пляжах два – городской и на Элке. На них будут дежурить по двое матросов-спасателей.


Комментарии (12)

добавить комментарий
    5 июля 2013 17:47 Игорёха, 5 июля 2013 17:47

    Давно хочу медведя заснять*

    Ответить
    5 июля 2013 17:36 Игорёха, 5 июля 2013 17:36

    Класс. Мне как раз в сад идти завтра. Может удачный кадр получится отснять. Последний кадр. А если приток адреналина позволит, то и видео сниму) Спасибо за новость!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше