НЕ РУБИТЕ МУЖИКИ, НЕ РУБИТЕ ...

На лесной опушке слева от Центра досуга вырубят 17 деревьев

 

На очищенной от леса площадке построят двухэтажное административное здание под офисы. Компания «Базис», руководитель Сергей Таврин, получила этот участок земли под будущее строение еще в 2009 году. Все законно, говорит директор компании:

 

- Проект прошел все согласования, получено разрешение управления градостроительства администрации ЗАТО Железногоск, с 2011 года компания платит налог за аренду земли. Площадь посадки здания — 575 кв. м. Проект составлялся таким образом, чтобы архитектура нового строения не шла в разрез ни по архитектуре, ни по цветовой гамме с центром Досуга и в результате площадь получила яркое дополнение.

 

Главный архитектор города Сергей Добролюбов подтверждает — в генплане Железногорска место под строительство было предусмотрено. Так называемый общественный центр проектировался еще в конце 80-х годов. На месте, где появится административное здание, была запроектирована музыкальная школа. Наступили лихие 90-е и музыкалку никто строить не стал. Теперь на этом месте появится здание с другим целевым назначением. Времена меняются.

 

Предвосхищая недовольство жителей близлежащих домов, главный архитектор говорит, что понимает жителей, которые привыкли видеть из своих окон зеленые природные островки, но Железногорск расположен в лесу и вырубки деревьев не избежать. Все микрорайоны возникли там, где раньше стоял лес.

 

- Городу нужно развиваться и, если в городе появляются объекты. В которых будут трудиться люди, это все-таки благо. Иначе бизнес уйдет в Красноярск или в другие регионы. Кроме того, при строительстве здания будет использоваться современный метод установки буровых свай. За вырубленные деревья компания заплатит порядка 250 тысяч рублей в городской бюджет, благоустройство будет выполнено.

 

Строительство запланировано до 2016 года, но директор «Базиса» обещает управиться до конца следующего.


Комментарии (18)

добавить комментарий
    27 июня 2013 02:37 Грэг, 27 июня 2013 02:37

    Цитата: Архитектор
    Грэг, ты в генплане и архитектуре ничего не соображаешь и твои знания стремятся к нулю, поэтому я попрошу тебя замолчать

    Что, правда глаза колет, архитокторишка? Все, кого уличали во лжи и отсутствии совести не любят слышать это. А про генплан и архитектуру я вообще НИЧЕГО не говорил здесь. Найдешь - подарю конфетку.

    Ответить
    26 июня 2013 23:18 Архитектор, 26 июня 2013 23:18

    Грэг, ты в генплане и архитектуре ничего не соображаешь и твои знания стремятся к нулю, поэтому я попрошу тебя замолчать

    Ответить
    26 июня 2013 01:32 Вольдемар, 26 июня 2013 01:32

    Что-то при Добролюбове город рвать начали... Гостинница на Королева, где опять все вырубить собираются. Теперь это...

    Ответить
    25 июня 2013 22:40 Грэг, 25 июня 2013 22:40

    ...Городу нужно развиваться и, если в городе появляются объекты. В которых будут трудиться люди, это все-таки благо. Иначе бизнес уйдет в Красноярск или в другие регионы...
    Неплохо бы этот тезис написать на огромных стенах "казино" за бывшим магазином "Тайга". А чегой-то у нас архитекторы стали о сохранности бизнеса заботиться? Потому, что бизнес позаботится о них? Оч-чень интересссссно!

    Ответить
    25 июня 2013 22:37 Грэг, 25 июня 2013 22:37

    ...но Железногорск расположен в лесу и вырубки деревьев не избежать. Все микрорайоны возникли там, где раньше стоял лес... - Еще совсем недавно из Администрации ЗАТО слышались другие речи. О том, что каждое дерево в зоне жилой застройки во дворах необходимо сохранить. У меня ДежаВю? И не надо смешивать ослиную мочу с бензином. Одно дело - деревья на окраинах города, в зоне новостроек, и совсем другое дело - деревья внутри дворов УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ ДАВНО домов. Добролюбов, что вы нам тут очки втираете? И хватает у вас совести?

    Ответить
    25 июня 2013 22:33 Грэг, 25 июня 2013 22:33

    Компания «Базис», руководитель Сергей Таврин, получила этот участок земли под будущее строение еще в 2009 году...
    ...с 2011 года компания платит налог за аренду земли...
    Прошу налоговиков обратить внимание - 2 года компания не уплачивала налог за аренду земли.
    ...Теперь на этом месте появится здание с другим целевым назначением. Времена меняются... - вот под такими же девизами получают откаты и все законно. А потом появляются магазины на дороге, гаражи в зеленой зоне, перегораживаются проезды во дворы... в общем, продается бессовестно все.

    Ответить
    25 июня 2013 21:46 Жека, 25 июня 2013 21:46

    Сергей Добролюбов подтверждает — в генплане Железногорска место под строительство было предусмотрено. Так называемый общественный центр проектировался еще в конце 80-х годов. На месте, где появится административное здание, была запроектирована музыкальная школа.
    Генплан пожалста в студию...а то мне что то с трудом верится,что в том месте что то было запроектировано.
    - Городу нужно развиваться и, если в городе появляются объекты. В которых будут трудиться люди, это все-таки благо.

    Вот и стройте детские сады,школы,бассейны,стадионы и прочие обьекты соц.культ.быта а не комерческие офисы. Сейчас не 90ые.Раз муз.школа запроектирована,значит ее и стройте тов.Сергей Д.Наленинградском офис музыкальной школы до сих пор на первом этаже жилого дома Ленинградский 45 ютится.Зато офисы городу ой как нужны!?
    Иначе бизнес уйдет в Красноярск или в другие регионы.

    Какая выгода городу от этого бизнеса,вернее от этих офисов?

    Ответить
    25 июня 2013 21:19 Зинтаралор, 25 июня 2013 21:19

    Ну и ладно, пусть вырубят. Только скажите в какой день, я их на дрова к себе заберу.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше