ПАТП: ВПОРУ КРИЧАТЬ КАРАУЛ!

Из-за огромных ям на улицах Южная и Восточная автобусы МП "ПАТП" массово сходят с линии

 

Виной тому – катастрофическое состояние дорог на этих улицах. Накануне, в среду, произошёл полный срыв движения по третьему маршруту. 4 машины вышли из строя на Южной. Сегодня, 5 апреля, в гаражи на ремонт вернулись ещё 4 автобуса. Три из них работали на маршруте №3 и один на №1. Ходовая пассажирского транспорта просто не выдерживает огромных ям и ухабов, которые образовались на асфальте после зимы.

 

Вот что сообщил специалист пресс-службы МП «ПАТП» Иван Исайкин:

 

- Причина сходов одна – техническая неисправность подвески транспортного средства (порванные пневмобаллоны и вырванные реактивные тяги). Виной тому критическое состояние дорожного полотна на улице Южная и Восточная. Если еще легковым автомобилям на этих участках дорог удается удачно маневрировать между ямами на проезжей части, то многотонному автобусу, да еще и с десятками пассажиров в салоне это не под силу.


Авторемонтные мастерские на предприятии сейчас работают в авральном режиме. В первую очередь ремонтируются автобусы с разбитой подвеской, чтобы как можно скорее отправить его обратно на линию. Пока недостатка в запасных частях для ремонта подвески у ПАТП нет. Однако если дорожная ситуация на этих улицах в ближайшее время не изменится, нехватка пассажирского транспорта на городских маршрутах станет куда более заметной. В связи с этим, ПАТП обращается к пассажирам с просьбой, проявить понимание и терпение. Учитывая критическое состояние дорог на улицах Южной и Восточной, возможно увеличение интервала движения на всех городских маршрутах, а особенно на маршрутах №№ 1, 3, 9.

 


Комментарии (11)

добавить комментарий
    5 апреля 2013 15:38 Road, 5 апреля 2013 15:38

    Асфальт растаял быстрее снега angry

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше