АВТОБУСОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Четыре новых автобуса марки «Неман» сегодня в 14 часов вышли на линию

 

Каждый автобус оборудован навигационной системой «ГЛОНАСС», автоинформаторами и усиленной отопительной системой.

 

Автобусы для внутригородских маршрутов были закуплены администрацией города на средства, выделенные из городского бюджета в рамках муниципальной программы модернизации автопарка МП «ПАТП». Потратили 17 миллионов рублей. В конце октября автобусы своим ходом прибыли из Белоруссии в Железногорск.

 

На «Неманах-5201» установлены принципиально новые немецкие двигатели «DEUTZ», которые отвечают международным стандартам «Eвро-4». Именно поэтому потребовалось время, чтобы провести их сертификацию для использования на территории РФ. Но процесс затянулся и документы из Москвы пришли лишь на этой неделе.


Специалисты ПАТП за это время монтировали и отлаживали работу бортовой системы «ГЛОНАСС», обязательную для всех транспортных средств, обеспечивающих пассажирские перевозки, и устанавливали информационную транспортную систему «БАРС» (автоинформаторы). С сегодняшнего дня новые автобусы будут работать на маршрутах №№ 1, 3, 10, 44 и 25.


Комментарии (24)

добавить комментарий
    9 декабря 2012 17:31 жека, 9 декабря 2012 17:31

    Цитата: Грэг я
    Жэка, не пора ли тебе ник поменять на ЖЭКА 808 ? :-)

    Улыбнуло! smile

    Ответить
    8 декабря 2012 21:30 Грэг я, 8 декабря 2012 21:30

    Кстати, администрация ЗАТО Железногорск уже судилась с представителем завода "Неман", ООО "Сигма", за срыв сроков поставки на 116 дней. Сумма контракта тогда составила 28 723 000 рублей за 8 штук автобусов Неман. Т.е., стоимость одного автобуса по контракту составила 3 млн 590 т.р.
    Непонятно, почему при имеющихся негативных моментах поставки автобусов этой марки, сведениях о возможном банкротстве завода, вновь обращаются к этим же "граблям"? Может, кто-то маслом намазал эти "грабли"?
    Для интересующихся: бывает так, что приходя в фирму, торгующую автотехникой, при обнаружении у вас интереса, вам недвусмысленно дают понять, подогревая этот интерес: "Если вы с нами заключите договор на приобретение техники, то 1% (иногда чуть больше), от суммы контракта получите вы, но... чуть позже.
    Ферштейн? :-)

    Ответить
    8 декабря 2012 20:52 Грэг я, 8 декабря 2012 20:52

    Жэка, не пора ли тебе ник поменять на ЖЭКА 808 ? :-)

    Ответить
    8 декабря 2012 20:51 Грэг я, 8 декабря 2012 20:51

    Однако, дела... посетив интернет, нашел вот это:http://infocity.by/home/all/item/8526
    Утверждается по состоянию дел автобусного завода, что он практически банкрот. Кроме того, о современных и надежных автобусах: ...Лидский автобусный завод - это полностью укомплектованное производство. Оборудование пусть и престарелое, но есть, и оно работает...
    Господа, разъясните, как на престарелом оборудовании можно делать "современные и надежные" автобусы? Чем-то напоминает те же Жигули - как ни делай, а все Жигули и получаются (в смысле - ведро с болтами).

    Ответить
    4 декабря 2012 01:45 Денис Сергеевич, 4 декабря 2012 01:45

    По всей видимости. Путь-то не близкий

    Ответить
    3 декабря 2012 17:47 жека, 3 декабря 2012 17:47

    Цитата: Гость
    ЧИТАЙЕМ ВНИМАТЕЛЬНО

    Особенно мне нравится эта фраза
    "В настоящее время первая партия лидских автобусов, в количестве 4 единиц, поставлена в Красноярский край Российской Федерации, где уже успела зарекомендовать себя как современная и надежная техника." Интересно...пробег из республики Б.до города.Ж...входит в эту рекомендацию?

    Ответить
    3 декабря 2012 16:31 Гость, 3 декабря 2012 16:31

    Цитата: Грэг я
    ...На «Неманах-5201» установлены принципиально новые немецкие двигатели «DEUTZ», которые отвечают международным стандартам «Eвро-4». Именно поэтому потребовалось время, чтобы провести их сертификацию для использования на территории РФ...
    Татьяна Фирсова, вас конкретно ввели в заблуждение. Двигатели марки Deutz давно используются на территории РФ на пассажирских автобусах, и уж тем более - давно сертифицированы. Без этого компания не могла бы их продавать на территории РФ. Вы можете себе представить, что в Белоруссии самочинно поставили новые двигатели на автобусы и умудряются их продавать в РФ, без сертификации, не боясь совсем попасть в криминальные сводки? Это было бы просто афеерой. Кроме того, по законодательству, если бы транспортное средство не получило бы одобрение конструкции (а именно в эту процедуру входит сертификация узлов и агрегатов ТС), то его не могли бы продать и завезти на территории РФ через таможню. Иногда полезно и технический регламент почитать на эту тему.
    Скорее всего, были не в порядке документы продавца (посредника), типа какой-нибудь доверенности, лиценнзии на право торговли автобусами, или что-то с таможней (как - никак, автобусы из Белоруссии, а не из Москвы), или что-то подобное. Это - частая ситуация при продаже транспортных средств. К примеру, вы купили машину, а ПТС (оригинал), приходит позже, после оформления всей документации с продавцом.


    ЧИТАЙЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! - http://www.lidanews.by/news/r1/ek1/508-chetyre-lidskih-avtobusa-prodany-v-krasno
    jarskij-kraj

    Ответить
    1 декабря 2012 12:26 Грэг я, 1 декабря 2012 12:26

    Цитата: Беларус
    Сами вы из "Белоруссии". нет такой страны. Есть Беларусь - официальное название страны на русском и белорусском языках

    На каком, каком языке? Белорусском? :-) Граждане, вы свидетели! У нас националисты завелись!
    Для малограмотных выдержка из Википедии:
    ...У этого термина существуют и другие значения, см. Белоруссия (значения), также см. Беларусь (значения)
    Белоруссия
    Основана 25 марта 1918 года[1]
    Дата независимости 26 декабря 1991 (официальная дата распада СССР)
    См. также День республики
    Официальные языки белорусский, русский
    Столица Минск
    Крупнейшие города Минск, Гомель, Могилёв, Витебск, Гродно, Брест
    Форма правления Президентская республика
    Белоруссия[8] (белор. Беларусь), официальное название — Республика Беларусь (белор. Рэспубліка Беларусь), офиц. сокр. Беларусь — государство в Восточной Европе. Граничит с Россией на востоке, Украиной на юге, Польшей на западе, Литвой и Латвией на северо-западе.

    Ответить
    1 декабря 2012 08:44 Беларус, 1 декабря 2012 08:44

    Сами вы из "Белоруссии". нет такой страны. Есть Беларусь - официальное название страны на русском и белорусском языках

    Ответить
    1 декабря 2012 00:43 Грэг я, 1 декабря 2012 00:43

    Татьяна Фирсова, а как вы на это-то повелись? Я, так смеялся долго над этой фразой.
    ...Специалисты ПАТП за это время монтировали и отлаживали работу бортовой системы «ГЛОНАСС»,... Интересные спициалисты в ПАТП! Ну, допустим, поставить ее они могли бы (монтировать, смонтировать), благо, что на ТС устанавливаются блоками, которые достаточно прикрепить в укромном месте. А вот как они "...отлаживали..."???? Вмешаться в работу ГЛОНАССА??? В сами блоки залезть нельзя, они опломбированы и ставятся по ведомости. Выходит, в ПАТП могут изменять или корректировать программу для работы с ГЛОНАСС? Или даже, что еще фантастичнее, еще и спутники орбитальной группировки контролируют??? Ндаааааа.... Передавайте Ивану Исайкину, если это он вас снабдил этой дезой, большой привет. А заодно, и специалистам МП ПАТП, отлаживающим работу ГЛОНАССА.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: