ПРИВЕТ ОТ НОВОГО МУСОРОВОЗА

В Железногорске второй новый мусоровоз вышел на маршрут

 

Напомним, для наведения чистоты на территории ЗАТО было закуплено 8 новых машин. Один мусоровоз отправился в поселок Подгорный, семь - осталось в ведении КБУ. И вот два уже работают на линии.

 

Правда, сразу обнаружилась проблема: контейнеры для мусора в школах, детских садах и некоторых магазинах по своей конфигурации не подходят к новым машинам. По словам директора КБУ Николая Пасечкина, старые контейнеры сложно «зацепить», чтобы перегрузить их содержимое в мусоровоз, габариты захвата не совпадают. Как сказал директор КБУ, из ситуации нашли выход: пока для вывоза мусора из школ и детских садов оставят старую спецтехнику. Магазинам придется поменять контейнеры на новые. Кстати, на вопрос, почему на уборку вышло только две машины, а не все семь, Николай Пасечкин ответил так: 

«Это довольно сложный процесс. Новая машина идет вслед за старой, чтобы изучить маршрут сбора мусора, соответственно процесс замедляется. Кроме того, это и двойные затраты по транспорту и по кадрам. Поэтому выводить новую спецтехнику будем постепенно».

 


Комментарии (18)

добавить комментарий
    28 октября 2012 04:34 Грэг, 28 октября 2012 04:34

    Вот сам Пасечкин недавно говорил:...Как рассказал директор предприятия Николай Пасечкин, новые машины имеют большую вместимость кузова по сравнению со старыми мусоровозами. Это позволит снизить количество поездок на полигон ТБО и, соответственно, сократить расходы на топливо...
    А теперь он заныл о лишнем расходе топлива и недостатке кадров??? Уж определился бы, специалист, с расходом-то? Сам ратовал сначала за МАЗы, а потом заплакал, крокодильими слезами. А что КАМАЗы не купили? Тоже есть мусоровозы, с боковой загрузкой. Мусора влезет больше, чем в маз.

    Ответить
    28 октября 2012 04:28 Грэг, 28 октября 2012 04:28

    Да, Жэка прав. Я уже говорил, что на коммаше, да и в других городах, выпускают мусоровозы на базе ЗИЛов и ГАЗов. А нашим МАЗы подавай. Конкретно же было ясно даже откровенным дуракам, что на МАЗе по дворам ездить сложно, местами - невозможно. Покажите мне того человека, кто решил, что МАЗ - подходящая машина мусоровоз для нашего города? Я слышал другую версию: планировали открыть мусороперерабатывающий завод под Сосновоборском. Наш полигон хотят прикрыть. Мусор, привозимый старыми газиками и зилами на полигон, ПЕРЕГРУЖАТЬ в машины большой грузоподъемности и вместимости (как раз те самые мазы и камазы, с гидравлическим прессом) и вывозить под Сосновоборск. Конечно, тогда нерентабельно было бы возить 500кг несжатого, насыпного мусора в такую даль. Машина бы вернулась на муршрут лишь после приезда обратно, что тоже осложнило бы работу. Так вот, люди из Красноярска, не раз посещавшие нашу свалку, фотографировавшие ее, изучавшие поток машин с мусором, решили сделать по-своему. Почему? В том числе и некоторый кусок денежного пирога отхватить. Ведь край на это деньги выделял? Выделял. Вот тут и есть возможности что-то где-то "перераспределить". Мы таких историй знаем предостаточно. Один из таких людей из администрации края недавно стал "фигурантом".

    Ответить
    27 октября 2012 18:19 Жека, 27 октября 2012 18:19

    из ситуации нашли выход: пока для вывоза мусора из школ и детских садов оставят старую спецтехнику. Магазинам придется поменять контейнеры на новые.
    Офигеть..какие умные!!!! ))))И как это вам в голову пришло то...наверное ночами не спали!))))
    Блин...надо все эти "ваши перлы" Задорному или Петросяну отправить...вот потеха то будет! "Новая машина идет вслед за старой, чтобы изучить маршрут сбора мусора" wink smile
    старые контейнеры сложно «зацепить», чтобы перегрузить их содержимое в мусоровоз, габариты захвата не совпадают
    А куда смотрели специалисты,техники и т.п. при покупке-заказе этих мусоровозов? Почему именно Маз КО-449-15? С боковой загрузкой выпускаются не только Мазы.....Почему не покупали разноплановую(по габаритам) спец технику.Например три Маза, для обслуживания тех районов город где они это могут делать и три Зила.....или ГАЗ-3307 КО-440-3
    Или такие вот http://agregat-sdm.ru/data/images/281.jpg

    Ответить
    27 октября 2012 15:13 Грэг, 27 октября 2012 15:13

    Цитата: Максим
    Грэг,
    Читай внимательно одна ушла в подгорный а семь остались в городе

    Максим, а чуть выше глаза лень поднять? Я ж написал, что Подгорный считал. Тогда неясно, что с машиной, которая в Подгорном? Тоже маршруты изучают?

    Ответить
    27 октября 2012 13:29 Грэг, 27 октября 2012 13:29

    Еще сильно улыбнул вот этот шедевр Пасечкина: "...Новая машина идет вслед за старой, чтобы изучить маршрут сбора мусора, соответственно процесс замедляется. Кроме того, это и двойные затраты по транспорту и по кадрам...".
    Раньше такое в Крокодиле печатали.
    Это типа, одна машина мусор собирает, вторая едет следом "чисто посмотреть?". Оригинально. А что не посадить водителя со старой машины на новую, и отправить его по тому же маршруту? Вот надо на автобусы такой опыт перенять - один автобус собирает пассажиров, а второй едет следом, маршрут изучает.

    Ответить
    27 октября 2012 13:19 Максим, 27 октября 2012 13:19

    Грэг,
    Читай внимательно одна ушла в подгорный а семь остались в городе

    Ответить
    27 октября 2012 13:18 Грэг, 27 октября 2012 13:18

    Про Подгорный тоже считал, тогда восемь. Но тогда что делает машина в Подгорном? Работает? Стоит?
    И в конце концов нас ожидает сериал " В Железногорске хх-нутый новый мусоровоз вышел на маршрут". Видимо, журналисты будут освещать выход каждого мусоровоза на маршрут. Мои аплодисменты. :-)

    Ответить
    27 октября 2012 13:14 Грэг, 27 октября 2012 13:14

    Кстати, на вопрос, почему на уборку вышло только две машины, а не все семь, Николай Пасечкин ответил так:...
    Что-то я не догоняю (это не ответ Пасечкина, это мой текст). то говорили, что купили 8 машин, теперь говорят, что "...все семь..."??? Куда дели еще одну машину?!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше