ЭХ, КОСОЛАПОГО УБИЛИ

На территории Железногорска застрелили медведя

 

Как сообщил заместитель главы администрации по безопасности Владислав Черкасов, утром 18 сентября, около 7.30, на площадку строительной базы «Мастер плюс» по улице Южной, 38 зашел медведь.

 

Зверь выломал металлическое ограждение, за которым находился сторожевой пес-волкодав, и разорвал собаку. Сторож, увидев хищника, сообщил в ЕДДС. На место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции и охотники.

 

- У нас отработана схема оповещения полиции и штатных охотников на случай появления медведей. Сразу же прибыли две полицейские машины, автоматчики, два охотника, служебная собака, которая взяла след. Медведь  прятался в кустах. Охотникам удалось выманить зверя из его укрытия. Около 14 часов его застрелили.

 



Комментарии (33)

добавить комментарий
    22 сентября 2012 16:36 Мимо проходил, 22 сентября 2012 16:36

    Татьяна, да как же вы смотрите, например, сюжеты, о том, как обрабатывают оздоровительные лагеря перед заездом детей? Это ж форменный, как его, геноцид!!! Чистым ядом поливают зеленую травку, чтобы ваш ребенок не стал инвалидом.....

    Ответить
    22 сентября 2012 16:00 Макиавелли, 22 сентября 2012 16:00

    Это каким надо обладать мозгом что бы медведя прировнять к птичкам и насекомым )).

    Медведь лапой ее приподнял и спокойно вышел из загонав клетку.


    Да вам сценарии писать надо . У вас хорошо получится :).

    Ответить
    22 сентября 2012 09:45 жека, 22 сентября 2012 09:45

    а что делать ?
    Вот, вот!!!! Именно об этом и пытаются вам сказать!!! Всем,в том числе и любителям по стрелять, кто равнодушен к методам которыми "избавляются" от зашедших в гости друзей тайги обращен этот разговор. Давайте теперь по филинам,совам,белками и прочей живности зашедшей в гости из ближайшей тайги палить из автоматов и ружий.
    Ну, она еще забыла, как медвель В ЗООПАРКЕ работницу порвал.

    Грег....тут не медведь виноват а ХАЛАТНОСТЬ людей, обслуживающий персонал.Если точнее,то пьяные личности обслуживающие-убирающие клетки животных. Если вы взяли на себя ответственность держать и воспитывать в зоосаде дикое животное(пусть даже выросшее в неволе)будьте добры, соблюдайте инструкцию и элементарную тех.безопасности.При кормлении медведя,не плотно была закрыта-зафиксирована задвижка-перегородка загона,в который загоняют зверей перед кормлением или уборкой клетки.Медведь лапой ее приподнял и спокойно вышел из загонав клетку.Заметь те в клетку...а не на улицу. Да же тут была проявлена халатность!!!!! По тех.безопасности кормящий зверя должен был спокойно,без суеты покинуть клетку и ЗАПЕРЕТЬ ЕЕ на замок. Что же было на самом деле? Кормящий увидев вышедшего из загона медведя ломанулся от него как черт от ладана, забыв про все на свете.Оно и понятно,мишка вышел!!! У медведя естественно(причем голодного) срабатывает охотничий инстинкт и он пытается догнать испуганного работника. Служебная дверь в клетку узкая....и медведь выбирается из нее не сразу.....работника лишь это и спасает. Ломясь через весь хоз двор он орет,что медведь на воле...все кто был на улице прячутся. Пострадавшая женщина,находясь в служебном помещении не слышала этого и спокойно продолжала фасовку продуктов для зверей. Медведь тем временем ни за кем уже не гнался...он просто шел на запах той самой еды,которую женщина фасовала.Естественно увидев во входной двери медведя женщина завизжала-закричала,испугалась,убегала и т.д.Медведь лишь действовал инстинктам природы.....

    Ответить
    22 сентября 2012 02:48 Барселона, 22 сентября 2012 02:48

    Ещё один инопланетный, банальный , невнимательный объект =) . Брат и сестра что ли ? реч о другом шла . Не кто виноват ( тут и так всё понятно ) а что делать ? А тупой медведь ( как и человек ) опасен в двойне =)) Для умного хватает и намёка =)...

    Ответить
    22 сентября 2012 00:22 жека, 22 сентября 2012 00:22

    Уважаемые! Вы не пробовали задаться вопросом,...а почему медведь идет в город и кто в этом виноват!?
    Барселонатвои "изречения"
    Типа:
    Ну или тупа не понимаете что говорите ! и вы не знаете что такое раненый зверь

    А тупой медведь ( как и человек ) опасен в двойне =))

    А твой милый друг конечно же гуманно и совершенно случайно не понимая куда идёт зашол в город и гуманно разорвал собаку , которая кстати была заперта . И гуманно хотел разорвать ещё одну .

    Детский лепет.
    Татьяна правильно пишет
    Наш город построен в тайге,МЫ здесь гости,а медведи-у себя дома,они не понимают,где кончается тайга и начинается город.

    По природе медведь пуглив как кошка и избегает встречи с людьми.Но если он решит, что ему что то угрожает...вот тогда он идет в атаку.В данном случае угрозой для него стал бестолковый лай собаки.Умная хотничья собака брехать без команды хозяина не будет.Тайга не любит посторонний шум, это любой охотник подтвердит.....
    Медведь не виноват,что его из года в год гоняют по лесам от самого Североенисейска до наших краев,а то и дальше. Вырубка леса,постоянное строительство,пожары(по вине людей )и т.д.От куда ему знать....."колючка" города Жлюдьми поставлена или это естественная преграда!? Свалки,помойки в огордах....все это привлекает хищьников.Плюс эксперементы с экологией. Все чаще зимой в лесу "шатуны" встречаются.

    Ответить
    21 сентября 2012 19:32 Грэг, 21 сентября 2012 19:32

    Неравнодушный,
    Ну, она еще забыла, как медвель В ЗООПАРКЕ работницу порвал.

    Ответить
    21 сентября 2012 19:31 Грэг, 21 сентября 2012 19:31

    Цитата: Гость
    Вот так: кому-то дороги нужны, кому-то медведи, а бюджетные деньги посчитать все хором норовят.

    ну вот есть же люди с чувством юмора! браво!

    Ответить
    21 сентября 2012 16:04 Неравнодушный, 21 сентября 2012 16:04

    А помоему Татьяна просто дура!!! У же забыла как несколько лет назад ее теску на Ленинградском задрал медведь и положил гнить в сторонку!!! Хотите еще? Опомнитесь!!! В вы что только в виртуальном мире живете?

    Ответить
    21 сентября 2012 15:24 гость, 21 сентября 2012 15:24

    Что то вы гоните тут про делёжку . А вам какая разница , тоже хочете ? wink .Факты делёжки ? Работа у них такая , вот и приехали . Вы хотите что бы город процветал , а сами не доверяете никому ..

    Ответить
    21 сентября 2012 14:55 Юлия, 21 сентября 2012 14:55

    Люди вы о чем спорите, тут все правы... И ТЕ КТО ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ЭТОГО БЕДНОГО МИШКИ И ТЕ КТО ПРОТИВ... МЕДВЕДЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МЕСТО В ГОРОДЕ... Так же как и чиновникам которые действительно как на дележку приехали... Цинизма в нашем городе много, аж смотреть противно.... Вот это надо исправлять...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: