ОБЗОР ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в новом номере газеты «Город и горожане»!

Обзор представляет главный редактор издания Елена Глазунова:

 

- В первую очередь, советую обратить внимание на специальный репортаж Ирины Родной под заголовком «Бедная няня». Наш автор исследует нелегкую работу нянечек-воспитательниц в детских дошкольных учреждениях. Рассказывает об их мизерной заработной плате и о том, как преодолеть трудовой кризис в дошкольном образовании. 

 

Рекомендую прочитать статью Михаила Марковича «Призрак коммуниста». Наш автор исследует возможную ротацию в депутатском корпусе. Как известно, одному из депутатов грозит лишение депутатских полномочий. Кто появится вместо народного избранника, сегодня большой вопрос.   

 

Довольно интересным мне показалось интервью Ефима Шифрина. На его концерте побывал наш корреспондент и написал два материала. Это, собственно, заметки из зала и интервью с артистом. Думаю, нашим читателям будет интересно. 

 

 


Комментарии (16)

добавить комментарий
    24 апреля 2012 11:53 Вечный жид, 24 апреля 2012 11:53

    За флудера можно и ответить.
    Говорю по восходящей. Лапенков, это юрист нанятый ГЭС для отстаивания интересов коллектива в судах. Кстати, свой юрист на предприятии тоже имеется. Сумму, за которую депутат от ЛДПР (а Лапенков совмещает приятное с полезным) Вам Васянин скажет. А также кпд нанятого депутата...
    Следующий, Тестоедов. Во всем мире и в России тоже менеджер не стесняется получать процент от сделки. Если вы продавали квартиру через агентство, знает сколько стоят услуги профессионального продавца. Просто высчитайте 5 процентов от портфеля заказов ИСС и поймете откуда у Тестовика столько денюшков. Если вы можете продать РОССИЙСКИЙ СПУТНИК лучше чем это делает Тестоедов - вперед! Я голосую за его срочное смещение и замену вами. Но боюсь вы обычный форумный шалобол.
    Ну, и последний, у которого фантазии даже на ник не хватило. Люблю я жену. К Едру отношения не имею, за Путина не голосовал. Так что на эту тему просто заткнись. А теперь про тариф и зарплату. Тариф устанавливает для страны Федеральная служба по тарифам, для Красноярского края, Краевая региональная энергетическая комиссия. Где здесь ЕДРО тебе виднее. Зато мне виднее, что секретарь Медведева и Пешкова (одна на двоих глав) получает 17 тысяч, а ...(удалено админом) из ГЭС - 30! Вот и скажи мне - почему? Напиши сколько получает известный рыбак Комиссаров, сколько нянечек в детском саду он может прокормить? Напиши как ваш бывшии Юдин выписывал себе премии на 8-е марта?! Стыдоба, тьфу...

    Ответить
    21 апреля 2012 09:20 Малыш Робинсон, 21 апреля 2012 09:20

    А Лапенков это кто?

    Ответить
    20 апреля 2012 23:15 Грэг, 20 апреля 2012 23:15

    Ну и что? Тестоедов тоже не стесняется получать 5 000 000 рублей в месяц. Непомерная жадность, которая вызывает социальное напряжение в коллективе ИСС, не имеет сколь нибудь разумного объяснения. А ведь - тоже член Единой Росиии. Совесть есть есть у членов ЕР? Здесь хорошо заметно, что - НЕТ.

    Ответить
    20 апреля 2012 15:32 Гость, 20 апреля 2012 15:32

    Ты что, не в курсе, кто в действительности каждый год поднимает тарифы? Твоя любимая Единая Россия и твой любимый Путин!!! Горэлетросеть к стоимости электричества вообюще никаким боком не относилась и не относится. Про Красэнерго слыхал что-нибудь, флудер?

    Ответить
    20 апреля 2012 11:10 Вечный жид, 20 апреля 2012 11:10

    Обожаю аналитиков от энерегетики!
    Статья явно заказная - из чего это следует?
    О лучах славы в городе Ж, это просто маразм.
    Васянин, а Вас никогда ненапрягало, что безо всякой подготовки, раз в год энергетики молча поднимали тариф на 10 % и купались в волнах народного гнева? Конечно, это делал не лично Васянин. Но зарплату он не стеснялся получать из моих копеек! И секретарша Горэоектросети не стесняется получать 30 тысяч рублей в месяц! И ГЭС не стесняется платить Лапенкову. Сказать сколько? Или знаешь, а Васянин? Много Лапенков судов выиграл?

    Ответить
    19 апреля 2012 19:11 Александр Васянин, 19 апреля 2012 19:11

    "Бедная няня" статья явно заказного характера. Если автор сейчас купается в лаврах славы, дескать поднял острую проблему, подал её ярко и почти обличил власть, то думающий индивид не слишком напрягая извилины мозга поймёт, что это всего лишь подготовка общественного мнения, горожан к повышению цен на услуги дошкольного образования.А повышение цен и тарифов нас ждет во всём, так что теперь на очереди репортаж о ГЖКУ, к примеру.
    Вот если бы эти острые углы, проблемы газета обозначила в преддверии думских или президентских выборов, да и опубликовала бы откровения работников детских учреждений о том, что они думают о власти, да и без цензуры бы, вот автор такого репортажа бы, я думаю, как минимум заслуживал бы уважения, и как максимум такой репортаж возможно бы привёл хоть к какому то, хоть не большому, но положительному изменению. А так выходит что, дескать сейчас расскажем, фотки покажем, народ прослезится и понесёт свои кровные в кассу ДДУ.
    А зарплаты нянечек, воспитателей действительно унизительно нищенские. Их зарплаты, это позор России, доходы чиновников это гордость России.
    Как то был вынужден по общаться с одним из активистов "Железногорск за Путина", и тема была поднята именно о зарплатах в дошкольном образовании. Так вот этот товарищ мне гневно выпалил:"Что вы о них печётесь?! они сами то знают что они нищие?! им в том году по тысячи рублей добавили!"
    Чтоб мы все хорошо жили, и как говорится в писании, не думали о хлебе насущном. Ну а имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше