НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ

Стали известны итоги очередного судебного разбирательства с муниципальным предприятием «Горэлектросеть»
 
Напомним, это уже третье по счёту разбирательство в арбитражном суде. Так, в одном иске было указано, что руководитель «ГЭС» и профсоюзный комитет посчитали незаконными действия администрации по внесению изменений в устав предприятия. Согласно этим изменениям, из устава были исключены некоторые виды деятельности, связанные с передачей электроэнергии. Решение суда состоялось в пользу администрации и обжаловано «Горэлектросетью». Оно в ближайшее время будет назначено к рассмотрению в суде аппеляционной инстанции.
  
В свою очередь глава ЗАТО Железногорск, глава администрации и ООО «КРЭК» тоже подали в суд на муниципальное предприятие, рассказала руководитель управления по правовой и кадровой Людмила Ридель:
 
 
 
Как отметила Ридель, такие судебные процессы – это обычная практика для всех органов местного самоуправления и со всеми хозяйствующими субъектами. В настоящее время администрация не планирует возвращать в устав МП «Горэлектросеть» исключённые ранее виды деятельности либо что-то ещё исключать. Сейчас органы местного самоуправления предпринимают действия по подготовке сдачи сетевого комплекса в аренду повторно.

Комментарии (11)

добавить комментарий
    31 августа 2011 09:47 В шоке, 31 августа 2011 09:47

    Из вашей новости большими синими буквами
    Стали известны итоги очередного судебного разбирательства с муниципальным предприятием «Горэлектросеть»


    Решение суда состоялось в пользу администрации и обжаловано «Горэлектросетью»


    Вы чего такое пишете то? Стали людям открыто врать?!

    http://www.uranbator.ru/content/view/4598/43/
    «29 августа 2011 года Арбитражный суд Красноярского края отказал администрации ЗАТО г. Железногорск, главе ЗАТО г. Железногорск, ООО «Красноярская региональная энергетическая компания» в удовлетворении требований о признании незаконным решения Красноярского УФАС России», - говорится в соответствующем пресс-релизе.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше