ОГРАДИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОШЛЯТИНЫ!

Прихожане Собора Михаила Архангела обратились к городским властям с просьбой принять решение о демонтаже наружной рекламы неэтичного содержания

 

«Коллективное обращение родителей детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, к Главе ЗАТО г. Железногорск В. В. Медведеву и Главе Администрации ЗАТО г. Железногорск С. Е. Пешкову.

  

Мы, родители детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, обращаемся к Вам по проблеме содержания наружной рекламы, размещенной на улицах нашего города. Данная проблема вызывает тревогу и беспокойство, поскольку наши дети вынуждены видеть на рекламных конструкциях полуобнаженные тела, нижнее белье, рекламные слоганы с неэтичным содержанием.

  

Считаем, что размещение подобной рекламы на улицах города и витринах магазинов ведет к нарушению общепринятых норм морали. Согласитесь, что детская впечатлительность очень велика, а ценностные установки ребенка еще не достаточно сформированы для адекватной оценки рекламных изображений.

  

Приведем ряд примеров:


 
 
Витрина магазина "Гренада"


 Витрина магазина "Скороход" 

 

  Баннеры расположены на ул.Курчатова в районе ЗАГСа и на ул.Ленина напротив магазина «Аквариум» на ограждении ВНИПИЭТ

  

Мы выражаем надежду, что Вы в полной мере разделяете слова Президента России, что «общество, в котором на деле защищают права ребенка и уважают его личное достоинство, не только добрее и человечнее. Эти общества быстрее и лучше развиваются, имеют благоприятную предсказуемую перспективу» и просим Вас:

 

1. Принять управленческие решения по демонтажу с улиц города указанных рекламных изображений, так как данная реклама развращает детей и создает неблагоприятное впечатление о Железногорске, имеющем имидж города высокой культуры

  

2. Разработать и ввести в действие законный порядок по недопущению размещения неэтичной рекламы на улицах ЗАТО Железногорск

 

3. О принятых решениях просим проинформировать Тимченко Евгения Владимировича (адрес: ул. Ленина, 7а-22)».

 

 

Под обращением от 7 апреля 2011 года стоят подписи 104 человек. Срок его рассмотрения в городских органах власти составляет 1 месяц. О реакции и принятых по обращению решениях на нашем сайте будет сообщено дополнительно.

 

 

Источник: сайт Собора Михаила Архангела

 

Комментарии (15)

добавить комментарий
    19 апреля 2011 21:36 Дубровская, 19 апреля 2011 21:36

    михаил нелюбин,
    Мишенька, если так считаешь ты - один из лучших моих лицеистов, то тогда мне надо поставить неуд за твое воспитание.

    Ответить
    19 апреля 2011 19:13 михаил нелюбин, 19 апреля 2011 19:13

    Не вижу ничего плохого в последнем банере fellow

    Ответить
    19 апреля 2011 15:41 екатерина литвинова, 19 апреля 2011 15:41

    Как коренная красноярска могу вас заверить, что в Красноярске на рекламу неэтичного содержания подают жалобы в управление федеральной антимонопольной службы. И уже доблестные антимонопольщики велят сдирать баннеры со скандальными слоганами типа "Вы уху ели?".
    А городские власти без предупреждения ничего не демонтируют. Только незаконно установленные рекламные щиты. И то об этом заранее объявляют.
    И по-другому никак winked

    Ответить
    19 апреля 2011 14:53 Галка, 19 апреля 2011 14:53

    К тому же девочка, которая ручками еле прикрыла вываливающееся "энто", рекламирует на самом деле.....что бы вы подумали?? Очки!!!!! Довольно "креативный" ход торговцев сезонными аксессуарами ....И пусть ходят и чешут в одном месте (в затылке) молодые люди пубертатного периода...да и помладше их....ведь только и заточено всё на "ЭТО" и ТВ, и инет....

    Ответить
    19 апреля 2011 14:15 Марина, 19 апреля 2011 14:15

    Андрей,
    в красноярске демонтируют без предупреждения по решению городских депутатов уличную рекламу сомнительного содержания.
    А что наши дети должны думать, глядя на витрину магазина "Скороход"? Мужик с бабой сдирают типа белье в экстазе и орут - Надень, чтобы сняли! А нижнее белье рекламирует баба, на которой вообще нет никакого белья.
    Очень интересно как отреагирует Медведев и Пешков на мнение народа?

    Ответить
    19 апреля 2011 13:49 Андрей, 19 апреля 2011 13:49

    Я вот не пойму, что они такого нашли неэтичного в этой рекламе. Давайте запретим детям ходить на пляж и женщинам покупать нижнее бельё.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше