ПРОЩАЙ ЖЕЛЕЗНОГОРСКАЯ ТЭЦ!

Нежданно-негаданно отошла в историю наша родная Железногорская ТЭЦ. Сгинула окончательно и бесповоротно. Что же теперь будет коптить наше чистейшее железногорское небо? 

А коптить наше чистейшее небо будет уже Красноярская ТЭЦ-4! Это новое название сейчас появилось у давно полюбившегося всем, хуже горькой редьки, строительного объекта под Сосновоборском. По информации НИА от 26 марта, заключение о переименовании филиала Сосновоборская ТЭЦ в филиал Красноярская ТЭЦ-4 принято на заседании Совета директоров компании ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)».

Решение принято, исходя из перспектив создания Красноярской агломерации, которая объединит в едином социально-экономическом пространстве Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, Емельяновский, Берёзовский, Манский и Сухобузимский район. Инвестиционный проект по строительству Железногорской ТЭЦ является одним из двигателей промышленного роста и социального развития будущей Агломерации.

Эксплуатирующей организацией Железногорской ТЭЦ определена ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». Основной площадкой для реализации на строящемся объекте функций инжиниринга, обучения нового производственного персонала, а затем и эксплуатации Железногорской ТЭЦ выбран филиал Сосновоборская ТЭЦ, который находится фактически на одной строительной площадке со строящейся станцией.

Признано логичным не связывать название общего энергетического комплекса с именами собственными - г. Сосновоборск, г. Железногорск, поэтому и решили переименовать филиал Сосновоборская ТЭЦ в филиал Красноярская ТЭЦ-4. 

 


Гуд бай, май лав, Железногорская ТЭЦ! 

 


Комментарии (14)

добавить комментарий
    28 марта 2009 13:35 №1, 28 марта 2009 13:35

    На лицо бездействие местной администарции, ее несостоятельность и наплевательское отношение к городу, Баха вперед и тем же путем! может еще ченить про...рут

    Ответить
    27 марта 2009 16:38 **, 27 марта 2009 16:38

    Вот здорово. Сначала говорили как бы сделать чтоб земля под ТЭЦ была Железногорской, сама ТЭЦ Железногорской. А теперь эти собственные имена мешают.

    Ответить
    27 марта 2009 14:41 центр, 27 марта 2009 14:41

    Гость,

    А Вы предполагали, что все сложится по-другому? Оптимист winked

    Ответить
    27 марта 2009 13:24 Гость, 27 марта 2009 13:24

    Короче агломерации еще нет, а русла денежных реки уже направляют к центру :)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше