СМЕРТЬ В ЛОБОВОМ ДТП

В Железногорске на ул. Южной в лобовом столкновении двух иномарок погиб водитель

В Железногорске на ул. Южной 13 сентября в 18:40 произошло ДТП со смертельным исходом.

Автомобиль "Тойота Чайзер", за рулем которого находился 40-летний мужчина, выехал на «встречку» и столкнулся лоб в лоб с автомобилем "Хонда", им управляла женщина. 
Прибывшие на место аварии спасатели и медики не смогли спасти мужчину. Водитель "Чайзера" от полученных травм скончался на месте. 
Информация предоставлена МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск


Комментарии (17)

добавить комментарий
    15 сентября 2016 18:11 Жека, 15 сентября 2016 18:11

    ЗА перкрестком я могу ехать ТОЛЬКО по левой полосе, из-за этого знака 5.15.1, который, по его мнению, запрещает мне за перекрестком перестроиться в правую полосу.

    Ну вообще то там сплошная идет(за перекрестком)практически до самого сьезда к прилегающей территории высоток 3,7,11,а вот потом уже можно и перестраиваться. Тем не менее этот таксист не прав....т.к.у него знак уступи дорогу.Иногородних( и не только)часто наблюдаю,как ехали так и едут по правой полосе прямо не обращая внимания на знак 4.1.2 "движение только направо"
    По моим наблюдениям, 7 человек из 10, в среднем, выезжают с кольца с внутренней, левой, полосы, создавая аварийные ситуации.

    Ну так то да!!!! Правила предписывают выезд с правой полосы,а на деле.....не всегда выполнимо!!???
    Ситуации разные....когда едешь по всему кольцу один и тебя (вьезжающие)пропускают,то да....есть возможность перестроится на правую сторону для выезда.При плотном потоке,когда вместе с тобой вьезжают на кольцо по обоим полосам(а ты едешь по внутренней)перестроится нет возможности,да и фиг дадут.Особенно если тебе нужно не все кольцо проехать а половина,т.е.до первого сьезда.В Красноярске (на предмостной)вообще в три и в четыре ряда едут по кольцу и фигас-два ты выполнишь движение как написано в пдд. С Ленинградского на кольцо заходит сразу два потока машин и как прикажете по правилам (если ты вьезжаешь с левой полосы на кольцо)выехать на Курчатова в правой,когда параллельно с тобой едут другие машины.Открывать окно и орать:"Эй! Любызный! притормози ка и дайка я "выйду" с кольца по правилам в правую полосу!!" ))) Собственно такая же ситуация,когда с Восточной и Курчатова(от кпп3) также в две полосы вьезжают на кольцо в сторону Ленинградского.Вот и едут каждый в своей полосе,а потом уже перестраиваются.
    Меня больше другое напрягает.....когда с левой полосы (с того же Ленинградского)едут прямо-на Восточную,когда как с правой стороны параллельно машина заходит на кольцо.

    Ответить
    15 сентября 2016 03:48 Грэг, 15 сентября 2016 03:48

    Общая культура вождения и поведения на дороге в нашем городе очень слабая. При этом контроль со стороны ГИБДД явно НЕ ДОСТАТОЧЕН, и не для наказания, а для воспитания водителей и пропаганды ПДД.
    Примеры:
    1. КОЛЬЦО УПП. По моим наблюдениям, 7 человек из 10, в среднем, выезжают с кольца с внутренней, левой, полосы, создавая аварийные ситуации. Хотя, ПДД трактуют однозначно: въезд и движение по кольцу возможны с ЛЮБОЙ полосы и по любой полосе, выезд с кольца - ТОЛЬКО С ПРАВОЙ !!! Как видим, мало кто соблюдает ПДД в этом месте.
    2. ПРОТИВОТУМАНКИ. ПДД говорят нам однозначно: противотуманные фары в населенном пункте с искусственным освещением включать запрещено. Только ближний свет фар! Посмотрите, что делается? Практически все, у кого есть противотуманки на машинах, включают их в темное время суток. Им, видите ли, темно. Но о ослеплении ярким светом встречных водителей они, эгоисты-нарушители, вообще не думают. Лишь бы им было удобно ехать.
    3. САМОПАЛЬНЫЕ КСЕНОНЫ. Эта категория водителей, честно говоря, "достала" уже. Кто во что горазд. Ставят кустарщины без линз, без корректоров, как попало отрегулировав, если вообще была попытка отрегулировать свет. Посмотрите в темное время суток - огромное количество машин с фарами, как электросварка. Некоторые, так вообще и основные, и противотуманки снабжают самопальной светотехникой. И ездят, радуются. А ГИБДД в сторонке курит, судя по многочисленности данной категории граждан на дорогах.
    Да и вообще, со светом машин на дорогах вообще полный бардак: не горят габариты сзади, стоп-сигналы не работают, нет подсветки номерных знаков, часто вижу вопиющее нарушение - не горит ЛЕВАЯ фара в темное время суток. , опять же, один таксист так ездил две недели! И ничего.

    Ответить
    15 сентября 2016 03:31 Грэг, 15 сентября 2016 03:31

    Цитата: Игорь
    Спойлера на этой машине никогда в помине не было, и ездил человек достаточно аккуратно, не малолетка ...

    Да вот фото, конечно, явно с другой, совершенно случайно, такой же машины, но со спойлером???
    Сегодня вечером, , видел очередного таксиста, который ПДД вообще, похоже, не знает. Тойота WISH белого цвета №709. Еду от "Аллеи" вверх, прямо на "Эскадру". Еду по левой полосе, как положено по знаку 5.15.1, на перекрестке уже (!) перестраиваюсь в правую полосу, которая ЗА перекрестком (траекторию движения НА перекрестке ПДД не оговаривают). Кроме того, еду по ГЛАВНОЙ дороге. Справа НЕ СНИЖАЯ скорости, НЕ УСТУПАЯ, выруливает на правую (на которую я перестраиваюсь) полосу этот наглец-таксист и сигналит, чуть не снося меня. Благо, что я увернулся. Ну что, останавливаемся окно к окну, начинается "урок" для меня: таксист орет, что, дескать, ЗА перкрестком я могу ехать ТОЛЬКО по левой полосе, из-за этого знака 5.15.1, который, по его мнению, запрещает мне за перекрестком перестроиться в правую полосу. А сам он, совершенно не знает значения знака "уступи дорогу" с 60 лет ВЛКСМ, который обязывает уступить дорогу всем, движущимся по пересекаемой, при этом, заметьте, нет оговорок, по какой полосе они едут. Ну и потом, странная позиция, выезжать под знак "уступи дорогу" не уступая, мотивируя еще и знаком, который с его стороны не виден, да и вообще не для него. Вот таких таксистов, знающих о ПДД понаслышке, вижу каждый день очень много.
    Я благодарю ГИБДД и АДМИНИСТРАЦИЮ за то, что, наконец-то, сделали ИДН у садика перед кольцом УПП от Ленинградского! Выехать оттуда было невозможно, перейти дорогу опасно - несутся все, кому не лень, под 100 км в час. Факт! Сейчас - красота - тормозят перед "лежачим полицейским", скорость от 30 до 60. Уже можно спокойно дорогу перейти или выехать от садика.

    Ответить
    15 сентября 2016 00:15 Жека, 15 сентября 2016 00:15

    Цитата: Игорь
    Спойлера на этой машине никогда в помине не было, и ездил человек достаточно аккуратно, не малолетка ...

    А на фото что.....на багажнике,"закрылки" по вашему!?

    Ответить
    14 сентября 2016 23:21 Игорь, 14 сентября 2016 23:21

    Спойлера на этой машине никогда в помине не было, и ездил человек достаточно аккуратно, не малолетка ...

    Ответить
    14 сентября 2016 19:23 Гость гость, 14 сентября 2016 19:23

    нех .. было гонять из за таких всегда другие страдают

    Ответить
    14 сентября 2016 17:28 Грэг, 14 сентября 2016 17:28

    Сдается мне, видел я этого Чайзера раньше. Со спойлером на заднем багажнике, приметная деталь. Номер точно не помню, но, если это тот, о ком я думаю, манера езды у него была далеко не спокойная. И какое лобовое столкновение? Удар в бок такой силы, характерен при заносе на большой скорости, при неправильном действии рулем и тормозами.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше