КАПРЕМОНТ ПРИХОДИТ К ЛЮДЯМ

В Железногорске приступили к капремонту

Как сообщила сегодня редакции «Свежего телевидения» начальник технического отдела УГХ администрации Юлия Петрова, несколько подрядных организаций, выигравших конкурс на выполнение капремонтов в Железногорске, уже приступили к работе.

Строительные фирмы проводят с Управляющей компанией передачу общедомового имущества домов.

Напомним, что в 2015 году в сводный краевой краткосрочный план капитальных ремонтов вошли 11 железногорских многоквартирных домов. В перечень видов работ вошли: ремонты кровель, систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, электросетей. Из общего Фонда регионального оператора по Красноярскому краю нашей территории выделили 17 млн. рублей. 

Надо сказать, что с капитальным ремонтом в Железногорске слегка затянули. Но как объяснила Юлия Петрова, на это есть объективные причины: 

- Задержка произошла из-за долгого согласования собственниками жилых помещений количество и порядок работ с региональным оператором. Достаточно много времени ушло и на разработку проектной документации. Лишь после всех процедур был объявлен конкурс среди подрядных организаций. Через неделю одна из строительных компаний приступит к ремонту кровли на домах, у которых определен данный вид ремонта. На выполнение задания у подрядчиков 60 дней. Такие сроки определены в договоре с главным заказчиком работ - региональным оператором.

В 2016 году в ЗАТО Железногорск планируют отремонтировать 33 многоквартирных дома. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: