НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ

 

Накал страстей на сегодняшней встрече в железногорском отделении ВОИ просто зашкаливал 

Чиновники приехали, чтобы рассказать о планах администрации разместить на части площадей ВОИ в здании по ул. Ленина, 11 отделение реабилитации для детей-инвалидов. Финансировать его будет краевой бюджет, это сделает легальными и прозрачными все коммунальные платежи, различные ремонты.

Но руководство общества нововведения приняло в штыки. «Мы хотели сегодня встретиться с руководством города с глазу на глаз и рассказать о наших проблемах, - заявила председатель железногорского ВОИ Светлана Козлова..

Пока большую часть отведенных для железногорского отделения ВОИ площадей занимает парикмахерский салон и магазин «Оптика», с которыми у общества существуют договоры о партнерских отношениях. Эта коммерческая составляющая не позволяет оказывать обществу бюджетную помощь в части коммунальных и прочих платежей, хотя организация нуждается в такой поддержке. Найден выход – создать на Ленина, 11 отделение реабилитации детей-инвалидов. Но вариант чиновников ВОИ не устраивает. Почему? - вопрос.

Ставя точку в горячем обмене мнениями, депутат Анатолий Коновалов сказал:

«Мы рассмотрим вопрос о создании отделения реабилитации детей инвалидов на Ленина, 11 на заседаниях депутатских комиссий. И хотите вы этого или нет, вам придется согласиться с принятым депутатами решением. Ведь речь идет о муниципальном имуществе, и кто как не мы должны заботится об его эффективном использовании".
 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    17 октября 2015 00:32 Горожанин, 17 октября 2015 00:32

    Начальница ВОИ Светлана Козлова давно сидит на коммерсантах, которых она пригрела на Ленина,11. Зачем там парикмахерская, оптика? Ей дети-инвалиды не нужны? Стыд и срам с этим обществом Козловой...

    Ответить
    16 октября 2015 20:52 Анатолий, 16 октября 2015 20:52

    «Мы рассмотрим вопрос о создании отделения реабилитации детей инвалидов на Ленина, 11 на заседаниях депутатских комиссий. И хотите вы этого или нет, вам придется согласиться с принятым депутатами решением. Ведь речь идет о муниципальном имуществе, и кто как не мы должны заботится об его эффективном использовании".-----Господа чиновники!!!А брошенных бывших детских садов Вам мало.Понятно,что там надо ремонт делать,так возьмитесь и отремонтируйте один такой и создайте центр.Вот это и будет центр реабилитации.Как говорится и брошенное здание в порядок приведёте и полезное дело сделаете.Хотя депутаты проголосуют за Ленина-11,ведь большинство у ЕдР.И зачем вместе должны быть взрослые и дети.У каждого из них свои проблемы.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: