ПРИХОДИ, ЗИМА!

Первый снег работники комбината благоустройства города встретили во всеоружии

Сегодня утром, едва только выпал снег, коммунальщики посыпали дороги Железногорска противогололедным материалом. Так оперативно удалось сработать, потому что к зиме Комбинат благоустройства готовился загодя.
Тяжелая снегоуборочная техника предприятия, а это порядка 100 единиц спецтранспорта, прошла профилактический ремонт. Запасы посыпочной щебенки и прочих противогололедных материалов имеются в достаточном количестве. К наступлению холодов удалось даже обновить снегоуборочные машины.
 
Готовность к зиме полная, заверил директор МП КБУ Николай Пасечкин.
- В зимнее содержание дорог входит борьба с гололедом, подрезка колеи и межосевых валов, вывоз снега. То что касается скользкости, будем работать в круглосуточном режиме, снег вывозить по мере его накопления. В ночное время планируем работать на дорогах, максимально удаленных от жилых домов, таких как проспект Ленинградский и другие.
Бороться с гололедицей и снежными завалами, если потребуется, коммунальщики готовы в круглосуточном режиме. Снегоуборочные работы КБУ проводит в рамках муниципального контракта, на это выделено порядка 62 млн. рублей в год. В ведении МП КБУ 144 км дорожного полотна.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: