ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ СООБЩАЕТ

ОГИБДД напоминает о возможности получения государственных услуг в электронном виде

ОГИБДД напоминает, что в рамках реализации требований Федерального закона № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России предоставляет государственные услуги и функции в упрощенном порядке. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.
 
Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются порталом www.gosuslugi.ru. На данном портале можно не выходя из дома (офиса) подать в электронном виде заявление на регистрацию транспорта, получение водительского удостоверения, узнать о своих штрафах за нарушения ПДД.
 
Прежде чем воспользоваться государственными услугами, необходимо зарегистрироваться на данном портале. Открыв главную страницу портала, щёлкните по кнопке "Регистрация", расположенной в правом-верхнем углу страницы, и зарегистрируйтесь, следуя инструкциям на экране.
 
Авторизируйтесь на сайте (кнопка "Вход"), используя полученный в процессе регистрации логин и пароль. После авторизации можно в полной мере использовать возможности портала по предоставлению государственных услуг.
 
Чтобы получить государственные услуги, предоставляемые МВД России, выберите раздел "Электронные услуги" на главной странице портала, а в нем раскройте баннер Министерства внутренних дел Российской Федерации. В раскрывшемся списке выберите нужную Вам услугу. На следующей странице Вы сможете получить о ней всю подробную информацию и подать заявление в электронном виде, выбрав удобное время и место оказания услуги.
 
Также на получение государственной услуги по регистрации транспортных средств и получению водительского удостоверения, можно записаться по телефонам: 769060,769116. Оценить качество полученной государственной услуги Вы можете на сайте vashkontrol.ru. Для этого зарегистрируйтесь на сайте vashkontrol.ru. Найдите услугу, о которой хотите оставить отзыв.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    23 сентября 2015 23:16 Житель, 23 сентября 2015 23:16

    Авторизируйтесь на сайте (кнопка "Вход"), используя полученный в процессе регистрации логин и пароль. После авторизации можно в полной мере использовать возможности портала по предоставлению государственных услуг.

    Не совсем верно. После такой регистрации доступны не все услуги, в том числе не доступны услуги ГАИ. Для доступа ко всем услугам нужно подтвердить личность. Сделать это легко, с паспортом в любое почтовое отделение, с просьбой подтвердить регистрацию на гос. услугах. На почте куда я ходил, была соответствующая наклейка на окошке.
    В отношении ГАИ пользовался порталом гос. услуг 2 раза. Ставил авто на учет и делал замену водительского удостоверения. Невероятно удобно, даже не верится, что такое у нас сделали и это работает. Если нормально приехал к своему времени, а не пропустил его, машину тебе посмотрят сразу, без общей очереди и документы делают аналогично. Я помню тот ужас, когда очередь возле ГАИ занимали с 5 утра. По водительскому удостоверению аналогично. Заявление на сайте формируется автоматически, нужно только распечатать. Пришел, отдал заявление, сфотографировался и расписался в получении. Замена прав непосредственно в ГАИ заняла 7 минут!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: