МЕДВЕДЕВ У ШТУРВАЛА

  

Совет депутатов выбрал Главу ЗАТО Железногорск
Им стал Вадим Медведев. Следующие пять лет Вадим Викторович будет занимать этот высший пост. Надо отметить, на данную должность депутаты на 1-й сессии 5-го созыва, тайным голосованием, предложили три кандидатуры: Видима Медведева, Алексея Кулеша и Виталия Лесняка. Последний взял самоотвод. Алексей Кулеш по неким причинам отсутствовал на сессии. Из двух кандидатур, при повторном голосовании, народные избранники на пост Главы территории избрали Вадима Медведева.
 
- Уверен, что совместная конструктивная работа позволит разобраться во всех проблемах. Важно активно и конструктивно взаимодействовать, чтобы принимать решения в пользу железногорцев, - обратился к депутатам Вадим Медведев.
 
Заместителем председателя Совета депутатов, из 27 предложенных кандидатур, народные парламентарии предпочли видеть уже опытного в этом деле Анатолия Коновалова. 


Комментарии (6)

добавить комментарий
    24 сентября 2015 10:33 Александр, 24 сентября 2015 10:33

    Если уж тут начали сылаться на законы, то необходимо указать что решение суда имело бы значение для отзыва Главы прошлого созыва, который что-то нарушил, а не нынешнего. Так что поздно пить боржоми и садить всех накол. Сейчас избран новый Глава ЗАТО и новые депутаты.

    Ответить
    23 сентября 2015 20:36 Анатолий, 23 сентября 2015 20:36

    Интересно получается.Полная власть у депутатов принадлежит единороссам,а где же остальные партии?За глаза ругают власть,а сами её и выбирают,с подачи жителей города,которые недавно выбирали новый депутатский состав.

    Ответить
    23 сентября 2015 12:08 Грэг, 23 сентября 2015 12:08

    Всех на депутатов на кол! На городской площади!

    Ответить
    22 сентября 2015 23:53 Васянин Александр, 22 сентября 2015 23:53

    Удаляя мой пост, человек давший команду на это действие (ну если это случится), отрицает правомерность действий и решений органов исполнительной власти Российской Федерации подтверждённых в судебном порядке, а так же отказывается в признании судебной ветви власти в Российской Федерации и её решений, что по сегодняшним меркам тянет на экстремизм.
    Ну и в довесок, я думаю, что ни кто не будет отрицать патронаж бывшего министра энергетики Красноярского края, а ныне осужденного гражданина Пашкова Дениса Геннадьевича над главой ЗАТО г. Железногорск В.В. Медведевым в рамках дела N А33-6614/2011.

    Ответить
    22 сентября 2015 22:51 СГ, 22 сентября 2015 22:51

    Александр, мы думаем, ваши комментарии ОЧЕНЬ не понравятся в Сером доме. Могут удалить. Правда-матка ))))

    Ответить
    22 сентября 2015 20:21 Васянин Александр, 22 сентября 2015 20:21

    Знакомимся с документами.
    ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 26 декабря 2011 года Дело N А33-6614/2011
    С учетом изложенного суд апелляционной инстанции соглашается с выводами Арбитражного суда Красноярского края и Управления ФАС России о том, что установленные при производстве антимонопольного дела и в ходе судебного разбирательства обстоятельства свидетельствуют о нарушении со стороны ООО «КРЭК», Главы и Администрации положений Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ, выразившегося в достижении ими соглашения и его реализации, приведшее к ограничению конкуренции на товарном рынке по передаче электроэнергии ЗАТО г. Железногорск и ограничению доступа на него.
    Следовательно, Управление ФАС России правомерно решением от 15.02.2011 по делу N498-15/16-10 признало ООО «КРЭК» и Главу, нарушившими статью 16 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ, а Администрацию - часть 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ.
    ( http://docs.cntd.ru/document/455368364 )
    А именно:
    Установленные обстоятельства указывают, что действия Главы ЗАТО г. Железногорск, 000 «КРЭК», Министерства жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края по разработке, подписанию и утверждению Плана мероприятий, а также действия Администрации ЗАТО г. Железногорск по реализации Плана мероприятий направлены на устранение с рынка оказания услуг по передаче электрической энергии ЗАТО Железногорск МП «Горэлектросеть», созданию преимущественных условий доступа на указанный товарный рынок ООО «КРЭК», ограничению доступа на указанный товарный рынок другим сетевым организациям, в том числе ОАО «МРСК Сибири», и, соответственно, к ограничению конкуренции при определении сетевой организации, оказывающей услуги по передаче электрической энергии с использованием объектов электросетевого хозяйства ЗАТО Железногорск, закрепленных на праве хозяйственного ведения за МП «Горэлектросеть».

    Суд считает доказанным, что действия Главы ЗАТО г. Железногорск, 000 «КРЭК», Министерства жилищно-коммунального хозяйства Красноярского краяпо утверждению и согласованию Плана мероприятий, Администрации ЗАТО г. Железногорск по проведению мероприятий по его реализации, в том числе проведению собраний и совещаний как в Администрации ЗАТО г. Железногорск, так и в МП «Горэлектросеть», были направлены и привели к устранению с рынка МП «Горэлектросеть» и очевидно негативно воздействовали на конкуренцию на данном товарном рынке, совершались в целях продвижения на данный рынок конкретного хозяйствующего субъекта – ООО «КРЭК».
    ( http://sudact.ru/arbitral/doc/i8VrpEcVeqJq/ )
    Далее читаем Устава ЗАТО:
    УСТАВ
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    «ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ
    ОБРАЗОВАНИЕ ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ»
    Статья 14. Голосование по отзыву депутата, Главы ЗАТО г. Железногорск

    1. Голосование по отзыву депутата Совета депутатов, Главы ЗАТО г. Железногорск проводится по инициативе населения в порядке, установленном Федеральным законом и законом Красноярского края.
    2. Основаниями для отзыва депутата Совета депутатов, Главы ЗАТО г. Железногорск могут служить только конкретные противоправные решения или действия (бездействие) указанных лиц в случае подтверждения их в судебном порядке.
    Основаниями для отзыва депутата Совета депутатов, Главы ЗАТО г. Железногорск являются:
    - нарушение прав, свобод и законных интересов граждан, проживающих в ЗАТО Железногорск;
    - неисполнение законодательства Российской Федерации, Красноярского края, муниципальных правовых актов ЗАТО Железногорск.
    (http://www.admk26.ru/sovet_deputatov/ustav_zato_zheleznogors )
    Таким образом, мы получаем , ну разумеется с согласия большинства депутатов городского Совета, главу в лице В.В. Медведева, а именно гражданина совершившего конкретные противоправные решения или действия (бездействие) указанного лица в случае подтверждения их в судебном порядке.
    А именно это и подтверждено в судебном порядке.
    Так вот, какое моральное право имели депутаты голосовать за кандидата на пост главы В.В. Медведева, ведь выше указанные факты изложил депутат Г.Я. Баховцев в преддверии голосования? То есть, по факту мы имеем главу, которого уже сейчас можно отзывать, так как он преступил закон, то есть преступник. Ну а депутаты голосовавшие за преступника сами являются…
    Так что поздравляю вас горожане! Ну и сегодня по этому поводу в сером доме сабантуй.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: