РАБОТЫ - ПОЛНЫМ ХОДОМ

Железногорские спецстроевцы приступают к монтажу панелей чистых зон в монтажно-испытательном корпусе ИСС 

На самом крупном объекте АО «Информационные спутниковые системы» специалисты Сибирского главного управления Спецстроя России активно готовятся к работе в зимних условиях. Ведется устройство теплового контура здания, наружных и внутренних инженерных сетей, фасадов и входных групп, а также благоустройство территории. Выполнена основная часть работ по отделке помещений нового корпуса. В цеху сборки спутников все готово к монтажу панелей чистых зон - герметичных помещений, оборудованных специальной системой вентиляции. 

Основное требование заказчика – завершить до начала монтажа все «грязные» строительно-монтажные работы – уже выполнено. К устройству панелей чистых зон спецстроевцы планируют приступить уже в сентябре. В ходе строительства будет использоваться специальная пылеуборочная техника. 

К строительству второй очереди монтажно-испытательного корпуса, возводимого в Железногорске по заказу Роскосмоса, Сибирский главк Спецстроя России приступил весной. В рамках этого этапа спецстроевцы выполняют весь комплекс строительно-монтажных работ, монтаж и пуско-наладку уникального инженерного и технологического оборудования с последующей сдачей объекта «под ключ» и вводом его в эксплуатацию. Завершение работ второй очереди запланировано на 2020 год. 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: