СОШЛИ С ДИСТАНЦИИ

В Железногорске на выборы в Совет депутатов пойдет пять партий вместо шести

Решением Избирательной комиссии муниципального образования ЗАТО Железногорск партия «Патриоты России» была не допущена к выборам депутатов Совета депутатов. Причиной стали неправильно оформленные подписные листы. Дело в том, что в законе «О выборах в органы местного самоуправления в Красноярском крае» утверждена определенная форма подписного листа, отходить от которой нельзя.

Сборщики «Патриотов России» вместо того, чтобы каждый новый лист сопровождать прописанной в законе информацией или продолжить нумерацию подписей на оборотной стороне, этого не сделали.

Таких «неправильных» листов оказалось четыре. Подписи на них были признаны недействительными. Всего выборочно проверялись 80 подписей. Поскольку количество недействительных превысило 10% допустимой погрешности, партию «Патриоты России» сняли с гонки за депутатские мандаты. Напомним, что именно «Патриоты России» была единственной партией, которой по закону требовалось собрать подписи избирателей в свою поддержку. Их количество составило 386.


Коммунист Владимир Дубровский не будет баллотироваться по 10 одномандатному округу. Он снял свою кандидатуру по собственному желанию. В партийном списке местной КПРФ Владимир Михайлович остался. Напомним, что по 10 округу зарегистрированы следующие кандидаты: Гурий Двирный (ЕР), Сергей Усольцев (СР), Тамара Бердышева (Яблоко), Егор Бондаренко (ЛДПР), Галина Лабутина — самовыдвижение.     

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: