ШКОЛЬНАЯ ПОРА

Родителям будущих первоклассников нужно поторопиться с выбором школы для своих детей

В школах Железногорска продолжается подготовка к новому учебному году. В классах и рекреациях проводятся ремонты, проверяется интерактивное оборудование, готовятся комплекты учебников.

Родителям не стоит затягивать с записью ребенка в школу, комплектование классов уже подходит к концу. Уточнить информацию о наличии свободных мест можно как в самой школе, куда хотелось бы устроить ребенка, так и в Управлении образования.

Напомним, запись детей в первые классы началась в феврале текущего года. Законом об образовании введён приоритет по территориальному принципу распределения детей в образовательные организации, - пишет НИА. То есть, в первую очередь в школу принимались дети с микроучастка, к которому относится учреждение.  Начиная с 1 июля, образовательные учреждения начали прием заявлений от всех желающих без привязки к месту проживания, в этом случае зачисление в первый класс производится только при наличии свободных мест. По предварительным данным более 800 первоклассников пойдут учиться в школы города в этом году.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: