ПАЛЬМЫ В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ!

Сегодня на площади Победы сотрудники КБУ высадили 20 пальм 

Это ещё один своеобразный летний сюрприз в череде цветочных и кустарниковых насаждений, которые преподносят железногорцам коммунальщики. Город силами специалистов Комбината благоустройства преображается прямо на глазах. Миллион тюльпанов, цветочные клумбы и вазоны, декоративные шары и фигуры вертикального озеленения. А теперь ещё и южные пальмы. Традиция озеленять город тропическими растениями зародилась в 2001 году в Красноярске с лёгкой руки бывшего мэра Петра Пимашкова. Теперь пальмы добрались и до Железногорска.

Главное, чтобы жители отнеслись к этой экзотике с пониманием, берегли её и не выкапывали для нужд собственного огорода, сказал в интервью директор КБУ Николай Пасечкин:
 
- Мне кажется, что идея высаживать экзотические деревья достаточно интересная. Но есть главная проблема, с которой приходится столкнуться - это вандализм людей. В КБУ еще есть новые экзотические растения, но высаживать их или нет, еще не решили, потому как выбрать место очень сложно. В прошлом году тоже высаживали пальмы, но за весь летний период 8 штук украли.

Посудите сами, на кольце УПП стояла железная корова. Год простояла целая, но нынешней весной кто-то умудрился на нее залезть и погнуть. Вандализм – это не единственная проблема, с которой приходится сталкиваться с сотрудниками КБУ. Деревья должны еще где-то зимовать. В рамках муниципального контракта это не предусмотрено, - сообщил Николай Пасечкин. Чтобы сохранить экзотику в целости и сохранности необходимо иметь теплицу размерами около 1000 кв метров. Эта проблема пока остается не решенной.

Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 июня 2015 01:09 Грэг, 18 июня 2015 01:09

    15 петуний пропало...
    А уж 20 пальм стащут точно, лишь бы потемнее было...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: