ПЕДОФИЛ ЗА РЕШЕТКОЙ

Красноярский краевой суд приговорил 33-летнего жителя Железногорска к 16 годам лишения свободы за растление приемной дочери 

Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Обвинительный приговор был вынесен 1 июня. Как установили в ходе следствия, 25 июля 2010 года в своей квартире в Железногорске мужчина, воспользовавшись отсутствием других лиц, совершил действия сексуального характера в отношении 5-летней удочеренной девочки. Спустя два года он еще дважды повторил преступные действия, направленные против половой неприкосновенности ребенка. В правоохранительные органы с заявлением обратилась жена преступника и приемная мать ребенка.
По заключению психолого-психиатрической экспертизы, мужчина страдает психическим расстройством в виде гетеросексуальной педофилии. В то же время в отношении инкриминируемого деяния он был признан вменяемым.

Красноярский краевой суд квалифицировал противоправные действия мужчины по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), назначив ему 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Обвинение по делу поддержал представитель прокуратуры Красноярского края, сообщает newslab.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: