БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СЛУЖБУ

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии вернулись в Железногорск 

Начальник аэромобильной группировки Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России Олег Файзуллин, высоко оценил работу своих воспитанников в селах Хакасии, пострадавших от пожаров 12 апреля. Курсанты достойно справились с поставленной задачей и желание, помогать людям, у них остается сильным. Сегодня отряд будущих пожарных-спасателей (100 человек) убыл к месту постоянной дислокации в г. Железногорск Красноярского края. 

В общей сложности курсанты МЧС из Железногорска очистили от мусора и сгоревших конструкций 104 подворья в населенных пунктах Новоенисейка (Бейский район) и Краснополье (Алтайский район). При этом вывезли около сотни КамАЗов мусора. «Местные жители разочарованы, что мы уезжаем, - говорит О. Файзуллин. – Курсанты отзывались на все просьбы сельчан, вплоть до того, что убрать двор и поднять запасы продуктов из подвалов. Ребята готовы и дальше помогать людям, но свою основную задачу отряд выполнил, и курсанты обязаны вернуться к учёбе».

Курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии торжественно провожали представители руководства Сибирского регионального центра МЧС России, с вручением благодарственного письма от главы Хакасии Виктора Зим.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: