БЮДЖЕТ ПОХУДЕЕТ

На 105 миллионов рублей сократится городской бюджет 
Если быть точными, то его дотационная часть, а это 1млрд 48 млн, уменьшится на 10%. 
Фактически расходы нужно сократить на 55 миллионов, так как остальная часть уже есть – это деньги, которые остались с прошлого года, они «осели» на счетах муниципальных предприятий.
Так, например, уменьшение затрат на ремонт автомобильных дорог. Эту программу предлагается урезать на 12 миллионов. Глава администрации Сергей Пешков разъяснил ситуацию: 

- На 12 миллионов мы планировали отремонтировать въезды во дворах. А это считается частью автомобильных дорог. К сожалению, пока нет на это средств. Мы оставили пока только 8 миллионов, чтобы отремонтировать арки, те, что в центре города, их примерно 6-8 штук.
 
Тема электроснабжения тоже обсуждалась депутатами. Планируется, увеличить на 17 миллионов финансирование наружных сетей микрорайона № 5, но в то же время сократить на 7 миллионов программу строительства подстанции «Город». 
Придется урезать и сумму, заложенную на закупку новых автобусов для ПАТП. Так, городская казна выделит на эти цели не 50, а 40 миллионов. Это вовсе не значит, что парк муниципального перевозчика не будет обновляться. Наоборот, уже идут торги. Планируется приобрести 8 пассажирских автобусов и еще один для людей с ограниченными физическими возможностями.
А еще, как сообщил глава администрации Сергей Пешков, на 650 тысяч уменьшится финансирование бани в Подгорном: 
- Баня сейчас не работает. Много раз мы говорили о том, что она приносит огромные убытки. Поэтому мы приняли решение и дали согласие муниципальному предприятию «ЖКХ» на сдачу этой бани в аренду с условием сохранения ее целевой направленности. Даже нашелся подрядчик.

На сессии 30 апреля депутаты должны будут утвердить поправки в бюджет. Вопрос практически решен. Ведь в противном случае финансирования из федерации нашему городу не видать.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: