ПЕДОФИЛОВ УПРЯЧУТ ЗА РЕШЕТКУ


Для педофилов могут отменить срок давности  

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий срок давности по преступлениям сексуального характера против детей, сообщает сайт НИА.

Авторы инициативы - депутаты нижней палаты парламента Елена Мизулина и Ольга Баталина. По их мнению, преступления сексуального характера против детей сопоставимы с преступлениями против человечества, поскольку они наносят ущерб личности ребенка, лишают его детства и будущего, создают угрозу общественного развития и сохранения России.

Депутаты предлагают включить в перечень преступлений, в отношении которых срок давности не применяется, преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступления, связанные с организацией занятия детей проституцией и оборотом детской порнографии, передают РИА Новости.

«По мнению экспертов, такого рода сексуальные предпочтения с годами не исчезают, поэтому лица, имеющие такие предпочтения, представляют повышенную опасность для детей на протяжении всей своей жизни», - отмечают авторы документа, добавляя, что педофилы намеренно используют положения закона о сроках давности, для повторного совершения преступления.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: