СИБГАУ ОТМЕТИЛ 55

Сибирскому государственному аэрокосмическому университету имени академика Михаила Федоровича Решетнева 10 апреля исполнилось 55 лет 

Это не только вуз с многолетней историей и традициями, высоким качеством образования, но и научный, спортивный, творческий центр. Университет развивается по инновационной схеме, активно внедряя самые успешные новшества в сфере высшего образования и науки. В СибГАУ сохраняется и поддерживается интегрированная система подготовки студентов, позволяющая гармонично сочетать теорию и практику. Железногорск тоже причастен к этой замечательной дате. В нашем городе много лет работает филиал СИБГАУ.

Университет прошел яркий путь от заводов ТУЗА до многопрофильного учебного заведения. За 55 лет он выпустил более 29 000 специалистов технического и гуманитарного профиля. 

Более 3000 выпускников нашли свое признание на спутнико-строительной фирме Решетнева. На сегодняшний день в компании АО «ИСС» трудятся 1346 специалистов . прошедших обучение в СИБГАУ. Уже практически более 10 лет Николай Тестоедов гендиректор ИСС  возглавляет кафедру «Космическо-информационные системы». Руководители и специалисты космической фирмы в составе железногорской делегации поздравили коллектив СИБГАУ с 55-летним юбилеем. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: